注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

华师附中数学教育工作室

传播数学文化 培养数学人才 结交天下朋友 共创美好明天

 
 
 

日志

 
 
关于我

中学数学特级教师,教授级高级教师,数学竞赛高级教练员,数学教育硕士生导师,长期 从事数学教育理论和教学实践研究,积极 探讨中小学数学优秀人才培养的规律与 方法。

网易考拉推荐

570第十七届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛(小学高年级组)  

2012-05-18 01:29:29|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

第十七届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛(小学高年级组)

时间:2012-04-28 09:58 来源:未知 作者:广州市教研室 点击: 2653次


 


通    知
 
第十七届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛(广州赛区)决赛已于2012年4月21日举行,经市竞赛工作领导小组审定,现将广州市小学高年级组获奖同学名单公布如后(排名不分先后)。
 
 
                                广州市教育局教学研究室
                                 二○一二年四月二十八日
 
 
 
第十七届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛
 广州赛区决赛获奖名单(小学高年级组)
 
一等奖:(22人)


彭煜麟

越秀区

东风东路小学

 

庞颢然

越秀区

东风西路小学

张质源

越秀区

东山实验小学

 

李纯熙

越秀区

八一实验小学

李易安

越秀区

红火炬小学

 

周弘毅

越秀区

环市路小学

郑 荆

越秀区

建设六马路小学

 

赵宇珵

越秀区

水荫路小学

蔡兆熙

越秀区

水荫路小学

 

张文韬

越秀区

雅荷塘小学

石昊海

越秀区

执信南路小学

 

吴洲同

天河区

骏景小学

王昱琛

天河区

龙口西小学

 

康健宁

海珠区

江南一小

张 哲

海珠区

海珠区第二实验小学

 

张颂培

海珠区

江南一小

李 晟

荔湾区

芳村小学

 

刘灏彬

荔湾区

西关培正小学

苟寒霁

白云区

方圆实验小学

 

黄健祥

广州市

小学数学奥校

郭玉楷

黄埔区

中大附属黄埔实验小学

 

汤永灏

番禺区

华附番禺小学


 
二等奖:(85人)


陈思哲

越秀区

东风东路小学

 

张昊熹

越秀区

东风东路小学

罗舜晖

越秀区

东风东路小学

 

刘家宁

越秀区

东风东路小学

洪 阳

越秀区

东风东路小学

 

刘星丞

越秀区

东山培正小学

韦添天

越秀区

东风西路小学

 

谢廷浩

越秀区

东风西路小学

范竣乔

越秀区

东川路小学

 

鲍政衡

越秀区

东川路小学

 张逸洋

越秀区

朝天小学

 

谢震宇

越秀区

华侨外国语学校

江俊星

越秀区

桂花岗小学

 

赵豪杰

越秀区

桂花岗小学

黄力辉

越秀区

黄花小学

 

黄俊智

越秀区

农林下路小学

黄龙威

越秀区

署前路小学

 

贺成萱

越秀区

署前路小学

黄家庆

越秀区

铁一小学

 

姚子蓉

越秀区

铁一小学

黄深达

越秀区

铁一小学

 

周澍昀

越秀区

铁一小学

张靖鸿

越秀区

铁一小学

 

王浩杨

越秀区

铁一小学

李嘉益

越秀区

小北路小学

 

黄子娴

越秀区

小北路小学

林楚惟

越秀区

五羊小学

 

漆小楠

越秀区

文德路小学

彭麟真

越秀区

文德路小学

 

周 鼎

越秀区

文德路小学

程安麒

越秀区

育才学校

 

甘伟烨

越秀区

育才学校

刘晓敏

越秀区

育才学校

 

李乔波

越秀区

育才学校

石昊洋

越秀区

执信南路小学

 

胡誉天

天河区

华工附小

谭健翔

天河区

华景小学

 

罗心元

天河区

华康小学

刘子欣

天河区

华美英语实验学校

 

林颖虞

天河区

华美英语实验学校

林闻卓

天河区

华农附小

 

孙雯思

天河区

华农附小

薛海坤

天河区

华师附小

 

雷冏延

天河区

华师附小

胡泽丰

天河区

华师附小

 

尤启哲

天河区

华师附小

陈键恒

天河区

华师附小

 

黄爱东

天河区

华师附小

崔元瀚

天河区

华师附小

 

吴宇恒

天河区

华阳小学

李泓毅

天河区

骏景小学

 

伍广为

天河区

骏景小学

臧艾嘉

天河区

龙口西小学

 

李泽伟

天河区

龙口西小学

欧阳语

天河区

龙口西小学

 

徐 炫

天河区

龙口西小学

刘润声

天河区

体育东路小学

 

吴 勰

天河区

棠德南小学

游昊星

天河区

先烈东小学

 

李卓钜

天河区

先烈东小学

周 昊

海珠区

北大附中广州实验学校

 

肖 晓

天河区

中海康城小学

余安祺

海珠区

昌岗中路小学

 

梁敬聪

海珠区

昌岗东路小学

杨宗儒

海珠区

海联路小学

 

林与衡

海珠区

赤岗小学

钟思翰

海珠区

海珠区实验小学

 

蓝 德

海珠区

海珠区第二实验小学

朱哲凡

海珠区

同福中路第一小学

 

李璟瑜

海珠区

聚德西小学

陈泽天

海珠区

新港中路小学

 

罗浩中

海珠区

同福中路第一小学

张稀栋

海珠区

怡乐路小学

 

叶禧源

海珠区

新港中路小学

吕文逸

荔湾区

乐贤坊小学

 

罗 睿

海珠区

逸景第一小学

曾亿诚

白云区

广东外语外贸大学附属小学

 

朱颖邦

荔湾区

环市西路小学

何广荣

白云区

京溪小学

 

杨 宸

白云区

广园小学

罗熠欣

白云区

握山小学

 

罗智康

白云区

培英实验小学

陈 瑞

萝岗区

开发区第一小学

 

段以恒

萝岗区

开发区第一小学

吴楚华

黄埔区

中大附属黄埔实验小学

 

 

 

 


 
三等奖:(203人)
 
 
 

唐宇瀚

越秀区

东风东路小学

 

邓浩然

越秀区

东风东路小学

陈怡伶

越秀区

东风东路小学

 

黎和子阳

越秀区

东风东路小学

周路茗

越秀区

东风东路小学

 

焦子耘

越秀区

东风东路小学

马洁盈

越秀区

东风东路小学

 

白晨辰

越秀区

东风东路小学

李泽朗

越秀区

东风东路小学

 

吴 限

越秀区

东风东路小学

钟开鹏

越秀区

东风西路小学

 

唐湘理

越秀区

东风西路小学

李彦霆

越秀区

东风西路小学

 

刘德锋

越秀区

东风西路小学

谢时明

越秀区

东风西路小学

 

郭佳胜

越秀区

东风西路小学

吴思睿

越秀区

东风西路小学

 

杨俊兴

越秀区

红火炬小学

陈庚汝

越秀区

东山培正小学

 

陈浩田

越秀区

东山培正小学

李国熹

越秀区

东山实验小学

 

高宇星

越秀区

东山实验小学

蔡与雨

越秀区

东川路小学

 

张日嘉

越秀区

东川路小学

刘雨佳

越秀区

八一实验小学

 

常鸣谦

越秀区

秉正小学

 林逸琪

越秀区

朝天小学

 

李沛静

越秀区

朝天小学

曾明德

越秀区

华侨外国语学校

 

王逸之

越秀区

黄花小学

庄 伽

越秀区

建设大马路小学

 

黄日希

越秀区

建设六马路小学

张 铭

越秀区

建设六马路小学

 

江弘胜

越秀区

建设六马路小学

黄浩麟

越秀区

农林下路小学

 

徐紫云

越秀区

农林下路小学

卜天正

越秀区

农林下路小学

 

张铸明

越秀区

农林下路小学

李乐仪

越秀区

清水濠小学

 

陆浩成

越秀区

清水濠小学

麦宇轩

越秀区

净慧体校

 

陆健一

越秀区

署前路小学

张健榆

越秀区

水荫路小学

 

曾志涛

越秀区

铁一小学

张俊祺

越秀区

铁一小学

 

何 苗

越秀区

铁一小学

陈俊熹

越秀区

文德路小学

 

罗乐轩

越秀区

文德路小学

陈楚智

越秀区

文德路小学

 

邝子佳

越秀区

文德路小学

黄心悦

越秀区

小北路小学

 

邓 琳

越秀区

小北路小学

李泽炜

越秀区

五羊小学

 

朱 迪

越秀区

养正小学

曹泽龙

越秀区

中星小学

 

叶皓天

越秀区

中星小学

欧阳皓

越秀区

中星小学

 

李劭轩

越秀区

中星小学

张 君

越秀区

中山二路小学

 

李新宇

天河区

长湴小学

唐宁静

天河区

长征小学

 

刘 昱

天河区

龙岗路小学

陈宛佳

天河区

47中学汇景实验学校

 

尤华杰

天河区

东圃小学

涂凯飞

天河区

华工附小

 

李沛泽

天河区

华工附小

朱江宁

天河区

华工附小

 

刘恩慈

天河区

华工附小

谭恺林

天河区

华景小学

 

李文心

天河区

华景小学

徐振戈

天河区

华景小学

 

何 睿

天河区

华景小学

沈城烽

天河区

华景小学

 

袁乐为

天河区

华景小学

可思为

天河区

华农附小

 

周湘博

天河区

华农附小

陈东阳

天河区

华农附小

 

郑欣琪

天河区

广州南国学校

张筱乐

天河区

华师附小

 

江东立

天河区

华师附小

陈 昊

天河区

华师附小

 

蔡健苹

天河区

华师附小

蔡明均

天河区

华师附小

 

冯佳媛

天河区

华师附小

杜畅洋

天河区

华师附小

 

李雨涵

天河区

华师附小

郑学思

天河区

华师附小

 

林家帆

天河区

华师附小

梁朝垲

天河区

华师附小

 

何序金

天河区

华师附小

刘启霄

天河区

华师附小

 

何国龙

天河区

华师附小

廖彩杏

天河区

华师附小

 

吴海源

天河区

华阳小学

陈天乐

天河区

华阳小学

 

陈廷轩

天河区

华阳小学

杨钧越

天河区

暨大附小

 

邓 昊

天河区

骏景小学

陈若漪

天河区

骏景小学

 

黄宇轩

天河区

骏景小学

彭子凡

天河区

骏景小学

 

赵希哲

天河区

骏景小学

周时雨

天河区

龙口西小学

 

陈忆凡

天河区

龙口西小学

张诗婕

天河区

龙口西小学

 

钱 睿

天河区

龙口西小学

何毓韬

天河区

前进小学

 

黄宇星

天河区

沙河小学

曾子钰

天河区

棠德南小学

 

黄聪媛

天河区

前进小学

李承禧

天河区

体育东路小学

 

江文浩

天河区

棠德南小学

张 芃

天河区

体育西路小学

 

柳祎康

天河区

体育东路小学

鲁见熙

天河区

泰安小学

 

黄浩恩

天河区

体育东路小学

张书洋

天河区

五一小学

 

张呈昊

天河区

天府路小学

陈 隼

天河区

旭景小学

 

娄羽堃

天河区

先烈东小学

余一明

天河区

员村小学

 

周 易

天河区

羊城花园小学

方洪涛

海珠区

宝玉直小学

 

王筠月

海珠区

北大附中广州实验学校

陈祖菲

海珠区

昌岗中路小学

 

朱俊杰

海珠区

宝玉直小学

曹骏浩

海珠区

昌岗中路小学

 

梁一帆

海珠区

昌岗中路小学

贺 朗

海珠区

大元帅府小学

 

董炜隽

海珠区

大江苑小学

于昊杨

海珠区

海珠区第二实验小学

 

代 毅

海珠区

海富小学

黄浩朗

海珠区

海珠区实验小学

 

阮庭聪

海珠区

海珠区实验小学

陈志昊

海珠区

江南大道中小学

 

徐沛瑶

海珠区

海珠区实验小学

马婉婷

海珠区

金碧第一小学

 

杨逸飞

海珠区

金影小学

何 禧

海珠区

绿翠小学

 

彭格致

海珠区

金碧第一小学

马铭芮

海珠区

前进路小学

 

张嘉敏

海珠区

菩提路小学

刘兴沛

海珠区

万松园小学

 

关希源

海珠区

同福中路第一小学

李思奥

海珠区

卫国尧纪念小学

 

练靖和

海珠区

万松园小学

曹慧颖

海珠区

新港中路小学

 

吴胜雄 

海珠区

新港路小学

叶锟昊

海珠区

中山大学附属小学

 

简颖雅

海珠区

瀛洲小学

林彦欣

海珠区

中山大学附属小学

 

何智健

海珠区

中山大学附属小学

杨春晓

荔湾区

宝华培正小学

 

杨成林

海珠区

中山大学附属小学

杨承熹

荔湾区

华侨小学

 

黄建聪

荔湾区

广雅小学

林 森

荔湾区

康有为纪念小学

 

梁锦程

荔湾区

康有为纪念小学

孙泽宇

荔湾区

沙面小学

 

李雄炬

荔湾区

康有为纪念小学

许 融

荔湾区

沙面小学

 

黄思其

荔湾区

沙面小学

张锦培

荔湾区

西关培正小学

 

卢皓林

荔湾区

五眼桥小学

钟穗斌

荔湾区

协和小学

 

卢若辰

白云区

广东外语外贸大学附属小学

傅梓皓

白云区

广园小学

 

邝理庭

白云区

广东外语外贸大学附属小学

杨易正元

白云区

华师附中实验小学

 

蔡滢蓥

白云区

广外附设外语学校

周耿栋

白云区

金泉小学

 

叶君豪

白云区

机场西小学

吴宇恒

白云区

京溪小学

 

匡卓祺

白云区

京溪小学

汤剑为

白云区

同和小学

 

陈 铎

白云区

培英实验小学

唐无恙

番禺区

南村镇雅居乐小学

 

陈潮昕

白云区

握山小学

陈正轩

番禺区

市桥东城小学

 

谭 理

番禺区

石碁镇东怡小学

肖兴灏

番禺区

市桥南阳里小学

 

汪龙杰

番禺区

市桥富都小学

赵艾琳

番禺区

北师大南奥实验学校

 

张芸烽

番禺区

市桥实验小学

程 翔

黄埔区

长洲岛小学

 

张显诚

萝岗区

开发区第二小学

程云柯

黄埔区

荔园小学

 

汪子皓

黄埔区

荔园小学

王泓博

黄埔区

文船小学

 

杨浩然

黄埔区

石化小学

程 艇

黄埔区

怡园小学

 

黄旖婷

黄埔区

下沙小学

李子航

黄埔区

怡园小学

 

廖楚乔

黄埔区

怡园小学

梁子培

南沙区

沙尾一小学

 

任翔宇

花都区

骏威小学

陈恺绎

花都区

中山大学雅宝附属学校

 

邝金熙

花都区

新华第四小学

李宇诚

广州市

小学数学奥校

 

刘凌翀

广州市

小学数学奥校

郑浩文

广州市

小学数学奥校

 

邓睿哲

从化市

流溪小学

刘国泉

增城市

荔城街夏街小学

 

 

 

 

 

  评论这张
 
阅读(935)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017