注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

华师附中数学教育工作室

传播数学文化 培养数学人才 结交天下朋友 共创美好明天

 
 
 

日志

 
 
关于我

中学数学特级教师,教授级高级教师,数学竞赛高级教练员,数学教育硕士生导师,长期 从事数学教育理论和教学实践研究,积极 探讨中小学数学优秀人才培养的规律与 方法。

网易考拉推荐

472. 2011年“希望杯”全国数学邀请赛获奖名单(广东,初二级)  

2011-05-06 11:56:31|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 

  关于2011年“希望杯”全国数学邀请赛获奖名单(初二级)通知

2011年“希望杯”全国数学邀请赛决赛已于2011年4月10日举行,经“希望杯”全国数学邀请赛广东组委会审定,现将初中二年级获奖同学名单公布如后。

“希望杯”全国数学邀请赛广东组委会

广州大学数学与信息科学学院

二○一一年四月三十日日

 

2011年“希望杯”全国数学邀请赛获奖学生名单

(广东赛区  初中二年级)

                   一等奖(金牌)名单(75名)

C20148

初二

广州市第二中学

罗  添

一等奖

C21531

初二

华南师范大学附属中学

武夷山

一等奖

C21504

初二

广州大学附属中学

袁  隽

一等奖

C21491

初二

广州大学附属中学

易文哲

一等奖

C21548

初二

华南师范大学附属中学

姚棉嘉

一等奖

C21535

初二

华南师范大学附属中学

谭懿峻

一等奖

C21482

初二

广州大学附属中学

李凯翔

一等奖

C21560

初二

华南师范大学附属中学

张林涛

一等奖

C21527

初二

华南师范大学附属中学

王雪聪

一等奖

C21539

初二

华南师范大学附属中学

王旭东

一等奖

C21489

初二

广州大学附属中学

颜承橹

一等奖

C21485

初二

广州大学附属中学

王雨霏

一等奖

C21526

初二

华南师范大学附属中学

周  晟

一等奖

C21543

初二

华南师范大学附属中学

章文杰

一等奖

C21519

初二

广州大学附属中学

谢仲灏

一等奖

C21497

初二

广州大学附属中学

肖逸明

一等奖

C21505

初二

广州大学附属中学

李逸伦

一等奖

C21552

初二

华南师范大学附属中学

徐晨皓

一等奖

C21553

初二

华南师范大学附属中学

龙翔云

一等奖

C21530

初二

华南师范大学附属中学

谢  倩

一等奖

C21529

初二

华南师范大学附属中学

伍子悦

一等奖

C21558

初二

华南师范大学附属中学

梁  宸

一等奖

C21488

初二

广州大学附属中学

陈睿聪

一等奖

C21502

初二

广州大学附属中学

蔡若瑾

一等奖

C21547

初二

华南师范大学附属中学

叶小舟

一等奖

C21481

初二

广州大学附属中学

冯耀明

一等奖

C21484

初二

广州大学附属中学

陈孜琢

一等奖

C21538

初二

华南师范大学附属中学

张天鹏

一等奖

C21545

初二

华南师范大学附属中学

易  滔

一等奖

C21533

初二

华南师范大学附属中学

李融尚

一等奖

C21060

初二

六中珠江中学

廖家奇

一等奖

C21506

初二

广州大学附属中学

刘玮扬

一等奖

C20128

初二

广州市第二中学

王泽胤

一等奖

C20153

初二

广州市第二中学

顾家铭

一等奖

C21557

初二

华南师范大学附属中学

张子韬

一等奖

C21561

初二

华南师范大学附属中学

林信然

一等奖

C21003

初二

广雅实验学校荔湾校区

张  昊

一等奖

C21024

初二

中大附中

刘贤哲

一等奖

C20191

初二

广州二中苏元实验学校

姚  彬

一等奖

C22025

初二

广州大学附属中学

伍琨灏

一等奖

C20273

初二

广州市育才实验学校

伍子鸣

一等奖

C21617

初二

荔湾区真光实验学校

林思宇

一等奖

C20223

初二

广大附属实验学校

刘伟森

一等奖

C21009

初二

广雅实验学校荔湾校区

李嘉铭

一等奖

C20289

初二

广州市育才实验学校

李资轩

一等奖

C20284

初二

广州市育才实验学校

周墨林

一等奖

C20101

初二

广州市越秀区二中应元学校

谢碧晶

一等奖

C21290

初二

罗老师思维训练中心

王晓曦

一等奖

C21454

初二

广雅实验学校白云校区

郑浩霖

一等奖

C21568

初二

广州市铁一中学

赖毓宁

一等奖

C21195

初二

广州外国语学校

霍俊邦

一等奖

C22069

初二

广州市十七中学汇景实验学校

王海权

一等奖

C22026

初二

广州市第89中学

许斐婷

一等奖

C21136

初二

广州市广外附设外语学校

杨  真

一等奖

C21564

初二

广州市铁一中学

邓伟迅

一等奖

C22083

初二

广州市西关外国语学校

陈君萍

一等奖

C20328

初二

广州市育才中学东校区

陈彦恒

一等奖

C21601

初二

荔湾区真光实验学校

魏羿翀

一等奖

C22113

初二

广州市西关外国语学校

吕明壹

一等奖

C22051

初二

十七中学汇景实验学校

梁广贤

一等奖

C20174

初二

广州市第七中学

梁志远

一等奖

C21211

初二

华师附中新世界学校

李一辰

一等奖

C20336

初二

广州市育才中学东校区

邹迪镓

一等奖

C22029

初二

广州市第十六中学

杨紫漪

一等奖

C21177

初二

广州市华师附中番禺学校

金沐灿

一等奖

c24029

初二

市桥星海中学

陈恺宇

一等奖

C21327

初二

东莞市光明中学

刘文聪

一等奖

C21100

初二

广州市第十六中学

张家豪

一等奖

c24045

初二

市桥桥兴中学

曾  州

一等奖

C22008

初二

广州大学附属中学

黄裕杰

一等奖

C21349

初二

东莞市光明中学

叶詠怡

一等奖

C21262

初二

广东实验中学附属天河学校

李正阳

一等奖

C20307

初二

广园中学

陈家鑫

一等奖

c24016

初二

花都区金华中学

翁文涛

一等奖

c24015

初二

花都区金华中学

曹康毅

一等奖

 

 

 

二等奖(银牌)名单(122名)

C21495

初二

广州大学附属中学

郝安然

二等奖

C21554

初二

华南师范大学附属中学

张效荣

二等奖

C21483

初二

广州大学附属中学

李  彬

二等奖

C21511

初二

广州大学附属中学

赖文迪

二等奖

C21522

初二

广州大学附属中学

蔡懿涛

二等奖

C20145

初二

广州市第二中学

李林森

二等奖

C21540

初二

华南师范大学附属中学

罗浩铭

二等奖

C21555

初二

华南师范大学附属中学

何国栋

二等奖

C21062

初二

六中珠江中学

陈冠斌

二等奖

C21487

初二

广州大学附属中学

黄兆彬

二等奖

C21503

初二

广州大学附属中学

崔国扬

二等奖

C20197

初二

广州二中苏元实验学校

贾云帆

二等奖

C21514

初二

广州大学附属中学

林泽君

二等奖

C21521

初二

广州大学附属中学

何颂恒

二等奖

C21537

初二

华南师范大学附属中学

费  哲

二等奖

C21081

初二

六中珠江中学

李奕超

二等奖

C21551

初二

华南师范大学附属中学

李崇宇

二等奖

C21499

初二

广州大学附属中学

梁镇山

二等奖

C21515

初二

广州大学附属中学

余嘉华

二等奖

C21501

初二

广州大学附属中学

李国宏

二等奖

C20194

初二

广州二中苏元实验学校

朱文锐

二等奖

C21559

初二

华南师范大学附属中学

吴珏键

二等奖

C21546

初二

华南师范大学附属中学

钱  敞

二等奖

C21498

初二

广州大学附属中学

罗筱威

二等奖

C21563

初二

华南师范大学附属中学

田翰林

二等奖

C21549

初二

华南师范大学附属中学

陈俊霖

二等奖

C21064

初二

六中珠江中学

伍思航

二等奖

C21011

初二

广雅实验学校荔湾校区

赖逸涛

二等奖

C21039

初二

中大附中

沈梦泽

二等奖

C20224

初二

广大附属实验学校

王相咏

二等奖

C20229

初二

广大附属实验学校

陈贤达

二等奖

C21007

初二

广雅实验学校荔湾校区

张佳昕

二等奖

C20130

初二

广州市第二中学

严  亮

二等奖

C20286

初二

广州市育才实验学校

马昌玮

二等奖

C21006

初二

广雅实验学校荔湾校区

张凌灏

二等奖

C21583

初二

广州市铁一中学

马俊键

二等奖

C20279

初二

广州市育才实验学校

谷  霖

二等奖

C21593

初二

广州市铁一中学

李声林

二等奖

C21038

初二

中大附中

徐宏锋

二等奖

C21534

初二

华南师范大学附属中学

龙  众

二等奖

C21020

初二

广雅实验学校荔湾校区

郑钧杰

二等奖

C21022

初二

中大附中

秦晓玉

二等奖

C21013

初二

广雅实验学校荔湾校区

郑子严

二等奖

C20105

初二

广州市越秀区二中应元学校

谢文斌

二等奖

C21618

初二

荔湾区真光实验学校

谭衍俊

二等奖

C20225

初二

广大附属实验学校

庄佩文

二等奖

C20235

初二

广大附属实验学校

刘明欣

二等奖

C21473

初二

广雅实验学校白云校区

甄  晴

二等奖

C21176

初二

广州市华师附中番禺学校

黎  涵

二等奖

C20327

初二

广州市育才中学东校区

黄紫琦

二等奖

C21620

初二

荔湾区真光实验学校

李  巧

二等奖

C20231

初二

广大附属实验学校

许荣贵

二等奖

C21019

初二

广雅实验学校荔湾校区

蒋耀樟

二等奖

C21094

初二

广州市第十六中学

倪  端

二等奖

c24032

初二

市桥东风中学

陈国彬

二等奖

c24033

初二

市桥东风中学

陈梓延

二等奖

C20164

初二

广州市第七中学

区宇新

二等奖

 

初二

广雅实验

尹钰华

二等奖

C21475

初二

广雅实验学校白云校区

钟炜贤

二等奖

C20213

初二

广州市第十三中学

蔡进豪

二等奖

C21200

初二

广州外国语学校

谭慧莹

二等奖

C21219

初二

华师附中新世界学校

王锡聪

二等奖

C21212

初二

华师附中新世界学校

李坚铳

二等奖

C25101

初二

玉岩中学

吴钧毅

二等奖

C22010

初二

广州大学附属中学

李思远

二等奖

C21480

初二

广雅实验学校白云校区

林  统

二等奖

C21012

初二

广雅实验学校荔湾校区

廖楷越

二等奖

C21033

初二

中大附中

杜敬信

二等奖

C22141

初二

广州市西关外国语学校

叶楚韵

二等奖

C22137

初二

广州市西关外国语学校

徐泽侯

二等奖

C20215

初二

广州市第十三中学

罗仲熙

二等奖

 

初二

广州市育才中学

李  灏

二等奖

C22090

初二

广州市第113中学

董柏森

二等奖

C22065

初二

广州第十七中学汇景实验学校

谭  程

二等奖

C20207

初二

广州市第二十一中学

邱勇进

二等奖

C20134

初二

广州市第二中学

胡立昂

二等奖

C21308

初二

华侨外国语学校

孟昱江

二等奖

C21329

初二

华侨外国语学校

梁才奇

二等奖

C20297

初二

西关培英中学

杜锐良

二等奖

C22142

初二

广州市西关外国语学校

余杰亮

二等奖

C21354

初二

东莞市光明中学

符亚琳

二等奖

C21194

初二

广州市玉岩中学

梁镇鹏

二等奖

C20326

初二

广州市育才中学东校区

郑楚雯

二等奖

C21310

初二

华侨外国语学校

刘丁山

二等奖

C21265

初二

广东实验中学附属天河学校

郑东哲

二等奖

C21285

初二

广东实验中学附属天河学校

高颂之

二等奖

C21273

初二

广东实验中学附属天河学校

傅少鹏

二等奖

C20322

初二

广州市育才中学东校区

郑皓鸣

二等奖

C22161

初二

广州第七十五中学

叶志威

二等奖

C22038

初二

广州十七中学汇景实验学校

陈梓桐

二等奖

C21344

初二

东莞市光明中学

顾子文

二等奖

C21352

初二

东莞市光明中学

姚润民

二等奖

C21291

初二

罗老师思维训练中心

麦李豪

二等奖

 

初二

广州市育才中学

冯碧影

二等奖

C22104

初二

广州市西关外国语学校

成宗忆

二等奖

C22094

初二

广州市第113中学

洪晓婧

二等奖

C22035

初二

广州十七中学汇景实验学校

敖嘉阳

二等奖

C21329

初二

东莞市光明中学

陈昱霖

二等奖

C21195

初二

广州市玉岩中学

钟钧豪

二等奖

C20345

初二

广州市育才中学东校区

王艺霖

二等奖

C20377

初二

景泰中学

刘倩钰

二等奖

C21292

初二

中大人力英才训练中心

赵晓月

二等奖

C22158

初二

广州第七十五中学

胡其骁

二等奖

C22075

初二

广州十七中学汇景实验学校

徐  盈

二等奖

C22074

初二

广州十七中学汇景实验学校

谢凌峰

二等奖

C22056

初二

广州十七中学汇景实验学校

刘  璇

二等奖

C22040

初二

广州十七中学汇景实验学校

方楚杰

二等奖

C22013

初二

聚贤中学

梁小聪

二等奖

C21337

初二

东莞市光明中学

罗振寰

二等奖

C20310

初二

广园中学

吴彦梓

二等奖

C21142

初二

广州市广外附设外语学校

杨尚东

二等奖

C21145

初二

广州市广外附设外语学校

郭子铭

二等奖

C20259

初二

广州市第九十七中学

叶志成

二等奖

C21320

初二

东莞市万江第三中学

丘建锋

二等奖

C20263

初二

广州市第九十七中学

谢兆轩

二等奖

C21146

初二

广州市广外附设外语学校

朱文祺

二等奖

C21599

初二

东莞市石碣中学

陈健坤

二等奖

C21595

初二

东莞市石碣中学

林  艺

二等奖

C20302

初二

广州市第四中学初中部

钟泳诗

二等奖

c24002

初二

花都区清布中学

黄志棚

二等奖

c24014

初二

花都区金华中学

麦前宏

二等奖

C21311

初二

云山初级中学

伍锦权

二等奖

 

 

 

三等奖(铜牌)名单(496名)

C21556

初二

华南师范大学附属中学

韩劭祾

三等奖

C21068

初二

六中珠江中学

简常仁

三等奖

C21490

初二

广州大学附属中学

钟伟杰

三等奖

C21518

初二

广州大学附属中学

蔡明祖

三等奖

C20190

初二

广州二中苏元实验学校

李翰程

三等奖

C21541

初二

华南师范大学附属中学

范家铭

三等奖

C21067

初二

六中珠江中学

杨金德

三等奖

C21486

初二

广州大学附属中学

张培宁

三等奖

C21523

初二

广州大学附属中学

李泳琪

三等奖

C21524

初二

广州大学附属中学

陈文龙

三等奖

C21494

初二

广州大学附属中学

陈婉雯

三等奖

C20189

初二

广州二中苏元实验学校

李子贤

三等奖

C21528

初二

华南师范大学附属中学

汤艺舟

三等奖

C20188

初二

广州二中苏元实验学校

李  捷

三等奖

C21070

初二

六中珠江中学

赵子键

三等奖

C21512

初二

广州大学附属中学

吴天慈

三等奖

C20131

初二

广州市第二中学

张彦骐

三等奖

C20143

初二

广州市第二中学

余睿明

三等奖

C20136

初二

广州市第二中学

黄厚钧

三等奖

C21542

初二

华南师范大学附属中学

章雨欣

三等奖

C21507

初二

广州大学附属中学

刘伟轩

三等奖

C20155

初二

广州市第二中学

谢彦章

三等奖

C20204

初二

广州二中苏元实验学校

李逸翀

三等奖

C21581

初二

广州市铁一中学

陈雨曦

三等奖

C21508

初二

广州大学附属中学

朱嘉瀛

三等奖

 

初二

广州大学附属中学

夏子喻

三等奖

C21004

初二

广雅实验学校荔湾校区

陈金钲

三等奖

C21536

初二

华南师范大学附属中学

梁  铸

三等奖

C21562

初二

华南师范大学附属中学

黄嘉隽

三等奖

C21050

初二

中大附中

龙圆正

三等奖

C21042

初二

中大附中

刘怡安

三等奖

C21029

初二

中大附中

陈德璋

三等奖

C21509

初二

广州大学附属中学

毛镇滨

三等奖

C21520

初二

广州大学附属中学

梁正桦

三等奖

C21005

初二

广雅实验学校荔湾校区

谢  蓝

三等奖

C21008

初二

广雅实验学校荔湾校区

林再曦

三等奖

C20149

初二

广州市第二中学

郑树诚

三等奖

C21576

初二

广州市铁一中学

吴宗轩

三等奖

C21080

初二

六中珠江中学

曾韵蓉

三等奖

C21002

初二

广雅实验学校荔湾校区

方倩琪

三等奖

C20132

初二

广州市第二中学

陈子昊

三等奖

C20272

初二

广州市育才实验学校

温一鸣

三等奖

C20276

初二

广州市育才实验学校

廖芷惟

三等奖

C20103

初二

广州市越秀区二中应元学校

霍沛楠

三等奖

C21023

初二

中大附中

昌钟璨

三等奖

C21525

初二

广州大学附属中学

周梓杰

三等奖

C20135

初二

广州市第二中学

钟瑞龄

三等奖

C20287

初二

广州市育才实验学校

李俊华

三等奖

C21075

初二

六中珠江中学

韦宇华

三等奖

C21055

初二

中大附中

何熙睿

三等奖

C21492

初二

广州大学附属中学

王颖强

三等奖

C21517

初二

广州大学附属中学

骆彬泉

三等奖

C21500

初二

广州大学附属中学

冯德生

三等奖

C21017

初二

广雅实验学校荔湾校区

黄芋超

三等奖

C20150

初二

广州市第二中学

柳乔丰

三等奖

C21616

初二

荔湾区真光实验学校

谢镇泽

三等奖

C21082

初二

六中珠江中学

郑文禹

三等奖

C21037

初二

中大附中

赵嘉澍

三等奖

C21028

初二

中大附中

林耿霖

三等奖

C21051

初二

中大附中

黄品超

三等奖

C21015

初二

广雅实验学校荔湾校区

王少华

三等奖

C21001

初二

广雅实验学校荔湾校区

陈俊晖

三等奖

C20201

初二

广州二中苏元实验学校

杨信惟

三等奖

C20141

初二

广州市第二中学

马张弛

三等奖

C20266

初二

广州市育才实验学校

陈明伟

三等奖

C20109

初二

广州市越秀区二中应元学校

叶欢霆

三等奖

C21025

初二

中大附中

钟宇轩

三等奖

C21035

初二

中大附中

白逸凡

三等奖

C21016

初二

广雅实验学校荔湾校区

陈敬贤

三等奖

C21166

初二

广州市华师附中番禺学校

李镇廷

三等奖

C21565

初二

广州市铁一中学

姚健钊

三等奖

C20269

初二

广州市育才实验学校

潘栩璋

三等奖

C20123

初二

广州市越秀区二中应元学校

周思宇

三等奖

C21624

初二

荔湾区真光实验学校

吴志颖

三等奖

C21074

初二

六中珠江中学

李兆扬

三等奖

C21086

初二

六中珠江中学

李昊明

三等奖

C21043

初二

中大附中

刘  房

三等奖

C21510

初二

广州大学附属中学

魏振涛

三等奖

C20228

初二

广大附属实验学校

杨若聪

三等奖

C20176

初二

广州市第七中学

罗添元

三等奖

C21099

初二

广州市第十六中学

罗家健

三等奖

C21093

初二

广州市第十六中学

李佳洁

三等奖

C21569

初二

广州市铁一中学

宋啸凡

三等奖

C21193

初二

广州外国语学校

陈晓耘

三等奖

C21045

初二

中大附中

杨珺人

三等奖

 

初二

中大附中

罗  煊

三等奖

C21496

初二

广州大学附属中学

黄  山

三等奖

C20234

初二

广大附属实验学校

胡  爽

三等奖

C20151

初二

广州市第二中学

袁子岚

三等奖

C20129

初二

广州市第二中学

许馨丹

三等奖

C20168

初二

广州市第七中学

陈  宇

三等奖

C21107

初二

广州市第十六中学

黄秋羽

三等奖

C21572

初二

广州市铁一中学

邵子桐

三等奖

C20126

初二

广州市越秀区二中应元学校

吴嘉敏

三等奖

C21191

初二

广州外国语学校

罗傲文

三等奖

C21201

初二

广州外国语学校

巢栩嘉

三等奖

C21063

初二

六中珠江中学

方悦桐

三等奖

C21026

初二

中大附中

吴超群

三等奖

C21032

初二

中大附中

胡菁菁

三等奖

C21054

初二

中大附中

陈  缘

三等奖

C25103

初二

中山大学附属外国语实验中学

梁晓健

三等奖

C21467

初二

广雅实验学校白云校区

金志华

三等奖

C20205

初二

广州市第二十一中学

郭逸帆

三等奖

C20144

初二

广州市第二中学

张思捷

三等奖

C21096

初二

广州市第十六中学

任嘉曦

三等奖

C21573

初二

广州市铁一中学

邹晓瑜

三等奖

C20270

初二

广州市育才实验学校

莫子敬

三等奖

C21190

初二

广州外国语学校

严梓明

三等奖

C21199

初二

广州外国语学校

罗梓良

三等奖

C21030

初二

中大附中

张  宸

三等奖

C21040

初二

中大附中

黄宇轩

三等奖

C20138

初二

广州市第二中学

黄甜蕊

三等奖

C20163

初二

广州市第七中学

洪欢江

三等奖

C20265

初二

广州市育才实验学校

刘梓轩

三等奖

C20288

初二

广州市育才实验学校

李  正

三等奖

C20115

初二

广州市越秀区二中应元学校

谢雪妍

三等奖

C20106

初二

广州市越秀区二中应元学校

劳嘉健

三等奖

c24028

初二

市桥星海中学

陆浩林

三等奖

C20227

初二

广大附属实验学校

文  珍

三等奖

C21446

初二

广雅实验学校白云校区

庞积彬

三等奖

C21447

初二

广雅实验学校白云校区

黄逸轩

三等奖

C21014

初二

广雅实验学校荔湾校区

吕杰霁

三等奖

C20193

初二

广州二中苏元实验学校

杨承师

三等奖

C20192

初二

广州二中苏元实验学校

陈学希

三等奖

C20167

初二

广州市第七中学

罗淇元

三等奖

C21159

初二

广州市华师附中番禺学校

翁羽苏

三等奖

C21174

初二

广州市华师附中番禺学校

刘  然

三等奖

C21185

初二

广州市华师附中番禺学校

陈正豪

三等奖

C21215

初二

华师附中新世界学校

汪啸林

三等奖

C21090

初二

六中珠江中学

叶家明

三等奖

C21085

初二

六中珠江中学

何紫榆

三等奖

c24034

初二

市桥东风中学

冯  晔

三等奖

C20236

初二

广大附属实验学校

陆明臻

三等奖

C21280

初二

广东实验中学附属天河学校

刘振宇

三等奖

C21468

初二

广雅实验学校白云校区

陈育嘉

三等奖

C20137

初二

广州市第二中学

黄荃华

三等奖

C20178

初二

广州市第七中学

李林雨

三等奖

C21114

初二

广州市第十六中学

吴逸欣

三等奖

C20283

初二

广州市育才实验学校

余梓彦

三等奖

C20285

初二

广州市育才实验学校

廖  恺

三等奖

C21332

初二

华侨外国语学校

杨应坤

三等奖

C21245

初二

华师附中新世界学校

廖梦漪

三等奖

C21222

初二

华师附中新世界学校

何天曦

三等奖

C21619

初二

荔湾区真光实验学校

李子进

三等奖

C21069

初二

六中珠江中学

吴日晖

三等奖

C21046

初二

中大附中

伍炳权

三等奖

C21057

初二

中大附中

冯  骜

三等奖

c24027

初二

市桥星海中学

区志平

三等奖

c24031

初二

市桥星海中学

李杰西

三等奖

C20226

初二

广大附属实验学校

毕立亚

三等奖

C21263

初二

广东实验中学附属天河学校

万晓淦

三等奖

C21477

初二

广雅实验学校白云校区

李俊朗

三等奖

C21160

初二

广州市华师附中番禺学校

张弛斌

三等奖

C21566

初二

广州市铁一中学

袁  昊

三等奖

C21577

初二

广州市铁一中学

王彦斌

三等奖

C20278

初二

广州市育才实验学校

杨坤华

三等奖

C20277

初二

广州市育才实验学校

冯方正

三等奖

C20111

初二

广州市越秀区二中应元学校

郑  皓

三等奖

C21202

初二

广州外国语学校

汪昊宇

三等奖

C21325

初二

华侨外国语学校

罗彦炀

三等奖

C21550

初二

华南师范大学附属中学

林摄政

三等奖

C21239

初二

华师附中新世界学校

余志聪

三等奖

C21243

初二

华师附中新世界学校

裴思悠

三等奖

C21224

初二

华师附中新世界学校

柯芷莹

三等奖

C21648

初二

荔湾区真光实验学校

张  皖

三等奖

C21656

初二

荔湾区真光实验学校

刘熙舜

三等奖

C21600

初二

荔湾区真光实验学校

李孟政

三等奖

C21083

初二

六中珠江中学

李思聪

三等奖

C21058

初二

中大附中

李哲浩

三等奖

C21056

初二

中大附中

常  理

三等奖

c24051

初二

市桥桥兴中学

伍少斌

三等奖

C21462

初二

广雅实验学校白云校区

张进豪

三等奖

C21470

初二

广雅实验学校白云校区

冯  翎

三等奖

C20199

初二

广州二中苏元实验学校

杨云翊

三等奖

C20206

初二

广州市第二十一中学

梁骏健

三等奖

C20140

初二

广州市第二中学

覃俞钧

三等奖

C21092

初二

广州市第十六中学

吴凡昕

三等奖

C21108

初二

广州市第十六中学

段晓凡

三等奖

C21315

初二

华侨外国语学校

谈力滔

三等奖

C21233

初二

华师附中新世界学校

彭璐嘉

三等奖

C21223

初二

华师附中新世界学校

陈煜松

三等奖

C21647

初二

荔湾区真光实验学校

陈迁明

三等奖

C22164

初二

广州市第七十五中学

文  禧

三等奖

C20241

初二

广大附属实验学校

刘丽雪

三等奖

C21264

初二

广东实验中学附属天河学校

黄文滔

三等奖

C21260

初二

广东实验中学附属天河学校

邓  知

三等奖

C21471

初二

广雅实验学校白云校区

何杰明

三等奖

C20198

初二

广州二中苏元实验学校

徐怡阳

三等奖

C20165

初二

广州市第七中学

黄榆芬

三等奖

C21172

初二

广州市华师附中番禺学校

黎颖琪

三等奖

C21163

初二

广州市华师附中番禺学校

陈伟源

三等奖

C21199

初二

广州市玉岩中学

何嘉怡

三等奖

C20268

初二

广州市育才实验学校

林国照

三等奖

C20319

初二

广州市育才中学东校区

杨子畅

三等奖

C20339

初二

广州市育才中学东校区

李瑞珩

三等奖

C20107

初二

广州市越秀区二中应元学校

凌宏琨

三等奖

C21221

初二

华师附中新世界学校

曾展霆

三等奖

C21061

初二

六中珠江中学

潘  昶

三等奖

C21089

初二

六中珠江中学

罗平浩

三等奖

C22168

初二

广州市第七十五中学

赖冠华

三等奖

C22165

初二

广州市第七十五中学

郑  霖

三等奖

C22107

初二

广州市西关外国语学校

刘倩欣

三等奖

C22063

初二

广州十七中学汇景实验学校

潘天行

三等奖

C22059

初二

广州十七中学汇景实验学校

罗健强

三等奖

C22052

初二

广州十七中学汇景实验学校

梁文钊

三等奖

C22015

初二

育才实验

刘思齐

三等奖

C22003

初二

广州市2中

方锦轩

三等奖

C21389

初二

东莞市光明中学

林丹婷

三等奖

C21282

初二

广东实验中学附属天河学校

温朗丰

三等奖

C21278

初二

广东实验中学附属天河学校

黄  铮

三等奖

C21458

初二

广雅实验学校白云校区

陈孜拓

三等奖

C20309

初二

广园中学

蔡苇雯

三等奖

C20142

初二

广州市第二中学

方治新

三等奖

C20212

初二

广州市第十三中学

梁绰禧

三等奖

C21180

初二

广州市华师附中番禺学校

庄泽楷

三等奖

C21586

初二

广州市铁一中学

郑嘉豪

三等奖

C20125

初二

广州市越秀区二中应元学校

梁国维

三等奖

C21205

初二

广州外国语学校

宋锦锋

三等奖

C21314

初二

华侨外国语学校

缪乐然

三等奖

C21312

初二

华侨外国语学校

郭堃林

三等奖

C22140

初二

广州市西关外国语学校

杨力坤

三等奖

C20233

初二

广大附属实验学校

刘少娜

三等奖

C21451

初二

广雅实验学校白云校区

吴嘉颖

三等奖

C21448

初二

广雅实验学校白云校区

罗智杰

三等奖

C20331

初二

广州市育才中学东校区

邢  昱

三等奖

C20121

初二

广州市越秀区二中应元学校

刘  川

三等奖

C20104

初二

广州市越秀区二中应元学校

程子昊

三等奖

C21203

初二

广州外国语学校

王铉潼

三等奖

C21321

初二

华侨外国语学校

郭永谦

三等奖

C21229

初二

华师附中新世界学校

陈彦州

三等奖

C21637

初二

荔湾区真光实验学校

杨子杰

三等奖

C21626

初二

荔湾区真光实验学校

梁沛霖

三等奖

C21612

初二

荔湾区真光实验学校

冯春晓

三等奖

C21066

初二

六中珠江中学

罗嘉敏

三等奖

C21034

初二

中大附中

杜邦

三等奖

C22159

初二

广州第七十五中学

刘亿荣

三等奖

c24048

初二

市桥桥兴中学

刘海雯

三等奖

C21345

初二

东莞市光明中学

唐天放

三等奖

C21351

初二

东莞市光明中学

吴怡欣

三等奖

C21281

初二

广东实验中学附属天河学校

陈锐新

三等奖

C21464

初二

广雅实验学校白云校区

钟思霖

三等奖

C21450

初二

广雅实验学校白云校区

叶高丰

三等奖

C20308

初二

广园中学

王伟民

三等奖

C20249

初二

广州市第九十七中学

庞威庄

三等奖

C21103

初二

广州市第十六中学

施展

三等奖

C21188

初二

广州市华师附中番禺学校

何子迪

三等奖

C21587

初二

广州市铁一中学

杨  旻

三等奖

C21322

初二

华侨外国语学校

郭  鑫

三等奖

C21615

初二

荔湾区真光实验学校

张文韬

三等奖

C21614

初二

荔湾区真光实验学校

徐正一

三等奖

C21652

初二

荔湾区真光实验学校

温镜星

三等奖

C21646

初二

荔湾区真光实验学校

韦衍志

三等奖

C22126

初二

广州市西关外国语学校

韦凯琦

三等奖

C22100

初二

广州市西关外国语学校

李浩然

三等奖

C22082

初二

广州市西关外国语学校

陈锦富

三等奖

C22072

初二

十七中学汇景实验学校

吴立翀

三等奖

C21326

初二

东莞市光明中学

陈泽星

三等奖

C21350

初二

东莞市光明中学

王燕敏

三等奖

C20183

初二

广州市第七中学

曾  薇

三等奖

C20221

初二

广州市第十三中学

卢镇鸿

三等奖

C21120

初二

广州市广外附设外语学校

曾子莉

三等奖

C21133

初二

广州市广外附设外语学校

李增行

三等奖

C20338

初二

广州市育才中学东校区

李宛婷

三等奖

C20361

初二

广州市育才中学东校区

陈圣儒

三等奖

C21309

初二

华侨外国语学校

叶洺梓

三等奖

C20375

初二

汇侨中学

邓锦豪

三等奖

C21306

初二

罗老师思维训练中心

曾颖懿

三等奖

C20393

初二

梓元岗中学

王万生

三等奖

C22163

初二

广州第七十五中学

  彭  越

三等奖

C22147

初二

广州市第113中学

张艺云

三等奖

C22103

初二

广州市第113中学

梁立宇

三等奖

C22095

初二

广州市越秀外国语学校

黄冠强

三等奖

C22076

初二

广州十七中学汇景实验学校

许栏怀

三等奖

C22053

初二

广州十七中学汇景实验学校

林舒影

三等奖

C22043

初二

广州十七中学汇景实验学校

黄  博

三等奖

C22009

初二

广州市89中

靳雨萌

三等奖

C21478

初二

广雅实验学校白云校区

张文聪

三等奖

C21463

初二

广雅实验学校白云校区

赖震东

三等奖

C20247

初二

广州市第九十七中学

赵晓雨

三等奖

C20257

初二

广州市第九十七中学

徐子亮

三等奖

C20250

初二

广州市第九十七中学

邓江毅

三等奖

C20184

初二

广州市第七中学

陈政霏

三等奖

C21095

初二

广州市第十六中学

梁  杰

三等奖

C21148

初二

广州市广外附设外语学校

何铭中

三等奖

C20356

初二

广州市育才中学东校区

骆家伟

三等奖

C21608

初二

荔湾区真光实验学校

李阳光

三等奖

C22150

初二

广州市第113中学

周津铭

三等奖

C22145

初二

广州市第113中学

张均枰

三等奖

C22084

初二

广州市西关外国语学校

陈垲锋

三等奖

C21596

初二

东莞市石碣中学

陈健准

三等奖

C21342

初二

东莞市光明中学

胡婉茜

三等奖

C21371

初二

东莞市光明中学

刘芷君

三等奖

C21284

初二

广东实验中学附属天河学校

吴洋鑫

三等奖

C21249

初二

广东实验中学附属天河学校

汤钧雄

三等奖

C21255

初二

广东实验中学附属天河学校

李楚敏

三等奖

C21457

初二

广雅实验学校白云校区

陈家豪

三等奖

C20185

初二

广州市第七中学

杨治平

三等奖

C20172

初二

广州市第七中学

陈洁雯

三等奖

C21101

初二

广州市第十六中学

马含璐

三等奖

C21106

初二

广州市第十六中学

陈嘉欣

三等奖

C21189

初二

广州市华师附中番禺学校

黄泽文

三等奖

C21589

初二

广州市铁一中学

孙卓滢

三等奖

C21200

初二

广州市玉岩中学

钟志达

三等奖

C20323

初二

广州市育才中学东校区

张倩琳

三等奖

C20357

初二

广州市育才中学东校区

罗  亿

三等奖

C20334

初二

广州市育才中学东校区

黄毓晖

三等奖

C20349

初二

广州市育才中学东校区

陈  翀

三等奖

C21307

初二

华侨外国语学校

颜子昊

三等奖

C20370

初二

汇侨中学

杨志超

三等奖

C20371

初二

汇侨中学

吕运延

三等奖

C21603

初二

荔湾区真光实验学校

翁家俊

三等奖

C21631

初二

荔湾区真光实验学校

沙瀚宇

三等奖

C21609

初二

荔湾区真光实验学校

梁世豪

三等奖

C21630

初二

荔湾区真光实验学校

丁梓航

三等奖

C20295

初二

西关培英中学

吴颖宇

三等奖

C22146

初二

广州市西关外国语学校

张佩贤

三等奖

C22129

初二

广州市越秀外国语学校

吴雨晴

三等奖

C22123

初二

广州市西关外国语学校

王智钊

三等奖

C22120

初二

广州市西关外国语实验学校

谭森文

三等奖

C22041

初二

十七中学汇景实验学校

费棉棉

三等奖

 

初二

 

周铭炜

三等奖

C21399

初二

东莞市光明中学

邓  唯

三等奖

C20245

初二

广州市第九十七中学

黄佳应

三等奖

C20251

初二

广州市第九十七中学

冯睿东

三等奖

C21293

初二

中大人力英才训练中心

陈彦臻

三等奖

C22167

初二

第七十五中学

王俊文

三等奖

C22156

初二

第七十五中学

张志城

三等奖

C22068

初二

十七中学汇景实验学校

汪  涵

三等奖

c24030

初二

市桥星海中学

刘可儿

三等奖

C21334

初二

东莞市光明中学

胡轻舟

三等奖

C21347

初二

东莞市光明中学

苏卓成

三等奖

C20256

初二

广州市第九十七中学

郑沙沙

三等奖

C20216

初二

广州市第十三中学

陈  芫

三等奖

C21151

初二

广州市广外附设外语学校

王泱泱

三等奖

C21130

初二

广州市广外附设外语学校

覃鲲鹏

三等奖

C21302

初二

广州市新滘中学(土华校区)

黄志文

三等奖

C22172

初二

第七十五中学

赖俊东

三等奖

C22157

初二

第七十五中学

毛  适

三等奖

C22122

初二

广州市第113中学

王怡菲

三等奖

C22081

初二

广州市第113中学

蔡致勋

三等奖

C22078

初二

十七中学汇景实验学校

杨天翼

三等奖

C22067

初二

十七中学汇景实验学校

万泽华

三等奖

c24024

初二

市桥星海中学

周晓琳

三等奖

c24044

初二

市桥桥兴中学

蔡哲伦

三等奖

C21598

初二

东莞市石碣中学

张继华

三等奖

C21323

初二

东莞市万江第三中学

刘慧珊

三等奖

C21328

初二

东莞市光明中学

蔡逸芬

三等奖

C21340

初二

东莞市光明中学

蓝  翠

三等奖

C21353

初二

东莞市光明中学

张  可

三等奖

C21420

初二

东莞市光明中学

王沛城

三等奖

C20237

初二

广大附属实验学校

曾玉婷

三等奖

C21122

初二

广州市广外附设外语学校

余蔼珺

三等奖

C21182

初二

广州市华师附中番禺学校

梁俊韬

三等奖

C20346

初二

广州市育才中学东校区

刘显博

三等奖

C20335

初二

广州市育才中学东校区

冯宝莅

三等奖

C20384

初二

三元里中学

何家丽

三等奖

C22171

初二

第七十五中学

陈泽铨

三等奖

C22162

初二

第七十五中学

刘小靖

三等奖

C22070

初二

十七中学汇景实验学校

王晓腾

三等奖

C22064

初二

十七中学汇景实验学校

丘舒伶

三等奖

C22055

初二

十七中学汇景实验学校

刘世锐

三等奖

C22012

初二

珠江中学

梁俊健

三等奖

C21331

初二

东莞市光明中学

邓燕芳

三等奖

C21333

初二

东莞市光明中学

李伟业

三等奖

C21341

初二

东莞市光明中学

邱  铮

三等奖

C21372

初二

东莞市光明中学

谭德框

三等奖

C21384

初二

东莞市光明中学

黄子聪

三等奖

C21418

初二

东莞市光明中学

薛凯帆

三等奖

C21430

初二

东莞市光明中学

李  雄

三等奖

C20315

初二

广园中学

魏  能

三等奖

C20217

初二

广州市第十三中学

王丽婷

三等奖

C20214

初二

广州市第十三中学

李崇铭

三等奖

C20299

初二

广州市第四中学初中部

孔达豪

三等奖

C21137

初二

广州市广外附设外语学校

李尚哲

三等奖

C21134

初二

广州市广外附设外语学校

黄日晨

三等奖

C21143

初二

广州市广外附设外语学校

蔡依桐

三等奖

C21187

初二

广州市华师附中番禺学校

颜  清

三等奖

C20353

初二

广州市育才中学东校区

吴诗宇

三等奖

C20376

初二

景泰中学

罗萧欣

三等奖

C20398

初二

南国中学

廖谦楠

三等奖

C20386

初二

三元里中学

李志辉

三等奖

C21294

初二

中大人力英才训练中心

钟澔坚

三等奖

C25102

初二

中山大学附属外国语实验中学

杨  泽

三等奖

C22169

初二

第七十五中学

陈星霖

三等奖

C22105

初二

广州市越秀外国语学校

林  瑶

三等奖

C22066

初二

十七中学汇景实验学校

谭天骐

三等奖

C21321

初二

东莞市万江第三中学

颜钰麟

三等奖

C21346

初二

东莞市光明中学

张成淋

三等奖

C21416

初二

东莞市光明中学

彭加州

三等奖

C20311

初二

广园中学

徐广生

三等奖

C20246

初二

广州市第九十七中学

梁铭晖

三等奖

C20255

初二

广州市第九十七中学

陈超辉

三等奖

C21118

初二

广州市广外附设外语学校

辛  革

三等奖

C21193

初二

广州市玉岩中学

杨忻恺

三等奖

C21288

初二

罗老师思维训练中心

廖隽祺

三等奖

 

初二

广州市育才中学

宋泽诚

三等奖

C21296

初二

中大人力英才训练中心

禤劲涛

三等奖

C22139

初二

广州市越秀外国语学校

严  斌

三等奖

C22062

初二

十七中学汇景实验学校

莫昊凡

三等奖

C22045

初二

十七中学汇景实验学校

黄郑恺

三等奖

c24004

初二

花都区清布中学

陈依婷

三等奖

C21436

初二

东莞市光明中学

伍鹏豪

三等奖

C20368

初二

广州市第67中

林佩盈

三等奖

C20306

初二

广园中学

万嘉伟

三等奖

C20252

初二

广州市第九十七中学

司徒程琎

三等奖

C21149

初二

广州市广外附设外语学校

李  豪

三等奖

C22160

初二

第七十五中学

陈文俊

三等奖

C22134

初二

广州市西关外国语学校

熊伟舜

三等奖

C22087

初二

广州市西关外国语学校

黄昱斌

三等奖

C22057

初二

十七中学汇景实验学校

刘怡舒

三等奖

C22024

初二

十三中

吴润丰

三等奖

C22014

初二

113中

廖启霖

三等奖

C22005

初二

蓝天中学

黄  鑫

三等奖

c24035

初二

市桥东风中学

周  铄

三等奖

c24036

初二

市桥东风中学

严嘉伟

三等奖

C21368

初二

东莞市光明中学

欧俊霖

三等奖

C21428

初二

东莞市光明中学

许国章

三等奖

C20260

初二

广州市第九十七中学

刘冰悦

三等奖

C25202

初二

绿翠中学

庞华健

三等奖

C22127

初二

广州市西关外国语实验学校

邬文枫

三等奖

C22110

初二

广州市西关外国语学校

刘振楠

三等奖

C22016

初二

泰安中学

罗耀斌

三等奖

C22006

初二

二十五中

黄艺林

三等奖

C21330

初二

东莞市光明中学

袁广盛

三等奖

C21355

初二

东莞市光明中学

郑明珠

三等奖

C21356

初二

东莞市光明中学

林俊杰

三等奖

C21360

初二

东莞市光明中学

郑思琪

三等奖

C20314

初二

广园中学

巫  凡

三等奖

C20298

初二

广州市第四中学初中部

黄俊鑫

三等奖

C20343

初二

广州市育才中学东校区

杨景盛

三等奖

C20358

初二

广州市育才中学东校区

李颜君

三等奖

C20390

初二

三元里中学

李雨健

三等奖

C20290

初二

西关培英中学

陈昌语

三等奖

 

初二

广州市育才中学

邓嘉明

三等奖

 

初二

广州市育才中学

蔡旻蓓

三等奖

C22143

初二

广州市第113中学

曾  进

三等奖

C22131

初二

广州市越秀外国语学校

肖慧敏

三等奖

C22049

初二

十七中学汇景实验学校

李  勇

三等奖

C21339

初二

东莞市光明中学

刘童瑶

三等奖

C21348

初二

东莞市光明中学

陈丽丽

三等奖

C21429

初二

东莞市光明中学

郭佳欣

三等奖

C21431

初二

东莞市光明中学

刘伟鸿

三等奖

C20161

初二

广州市第一0九中学

邹东洁

三等奖

C21141

初二

广州市广外附设外语学校

张子萱

三等奖

C21121

初二

广州市广外附设外语学校

徐健斌

三等奖

C21135

初二

广州市广外附设外语学校

佘焕佳

三等奖

C20378

初二

景泰中学

张鸿才

三等奖

C21317

初二

云山初级中学

骆志健

三等奖

C22021

初二

7中

王盛宇

三等奖

c24039

初二

市桥东风中学

彭田田

三等奖

C21364

初二

东莞市光明中学

郑晓强

三等奖

C20240

初二

广大附属实验学校

沈丹婷

三等奖

C21138

初二

广州市广外附设外语学校

叶秋彤

三等奖

C21119

初二

广州市广外附设外语学校

罗  俊

三等奖

c24008

初二

花都区清布中学

谢家惠

三等奖

c24013

初二

花都区金华中学

谢御锋

三等奖

c24023

初二

新华二中

夏志鹏

三等奖

C21325

初二

东莞市万江第三中学

黄延文

三等奖

C21335

初二

东莞市光明中学

陈家宇

三等奖

C21427

初二

东莞市光明中学

李  俊

三等奖

C21437

初二

东莞市光明中学

严  谦

三等奖

C20242

初二

广大附属实验学校

蔡伟嘉

三等奖

C20312

初二

广园中学

汤梓晴

三等奖

C21190

初二

广州市玉岩中学

欧阳镇韬

三等奖

 

初二

广州市育才中学

钟百峻

三等奖

 

初二

广州市育才中学

王美玲

三等奖

C21318

初二

云山初级中学

梁志焰

三等奖

C21313

初二

云山初级中学

毕雁玲

三等奖

c24006

初二

花都区清布中学

温远波

三等奖

c24017

初二

花都区金华中学

曾湘珏

三等奖

C21303

初二

广州市新滘中学(土华校区)

曹杰雄

三等奖

C20333

初二

广州市育才中学东校区

黎乐祺

三等奖

C20372

初二

汇侨中学

黄悦儿

三等奖

C21298

初二

中大人力英才训练中心

梁展瑞

三等奖

c24011

初二

花都区清布中学

刘嘉宝

三等奖

 

初二

 育才中学

曹韵琪

三等奖

C20324

初二

广州市育才中学东校区

王海明

三等奖

C20396

初二

南国中学

赖  龙

三等奖

C21316

初二

云山初级中学

杨广燊

三等奖

 

初二

广州市育才中学

仇子豪

三等奖

C20156

初二

广州市第一0九中学

许冰清

三等奖

 

初二

广州市育才中学

杨城果

三等奖

 

初二

广州市育才中学

刘楚江

三等奖

C21312

初二

云山初级中学

曾茉莉

三等奖

c24005

初二

花都区清布中学

陈志钿

三等奖

c24007

初二

花都区清布中学

曾智敏

三等奖

 

初二

广州市育才中学

邹  魏

三等奖

C21314

初二

云山初级中学

王煜华

三等奖

C20158

初二

广州市第一0九中学

曾楚茹

三等奖

C20354

初二

广州市育才中学东校区

司徒屏

三等奖

C20380

初二

民航中学

陈锴洵

三等奖

 

初二

广雅实验

王凯沁

三等奖

C20330

初二

广州市育才中学东校区

叶翎菲

三等奖

c24001

初二

花都区清布中学

曾浩林

三等奖

C20159

初二

广州市第一0九中学

汤迪欣

三等奖

c24009

初二

花都区清布中学

邵庆校

三等奖

 

        优胜奖名单(154名)

C20112

初二

广州市越秀区二中应元学校

李文婷

优胜奖

C21194

初二

广州外国语学校

何浩菁

优胜奖

C21214

初二

华师附中新世界学校

李文青

优胜奖

C21078

初二

六中珠江中学

曾  蔚

优胜奖

C21065

初二

六中珠江中学

吕世轩

优胜奖

C21027

八年级

中大附中

彭  铕

优胜奖

C20208

初二

广州市第二十一中学

邓铭彬

优胜奖

C20139

初二

广州市第二中学

舒  影

优胜奖

C21192

初二

广州外国语学校

杨春生

优胜奖

C21227

初二

华师附中新世界学校

罗杰仁

优胜奖

C21072

初二

六中珠江中学

姚润鹏

优胜奖

C21073

初二

六中珠江中学

毛小文

优胜奖

C21036

八年级

中大附中

左  晟

优胜奖

C20202

初二

广州二中苏元实验学校

吴嘉雯

优胜奖

C20209

初二

广州市第二十一中学

陈嘉新

优胜奖

C20133

初二

广州市第二中学

陈  哲

优胜奖

C20267

初二

广州市育才实验学校

杨  熙

优胜奖

C20271

初二

广州市育才实验学校

魏  榕

优胜奖

C20280

初二

广州市育才实验学校

佘泽瀚

优胜奖

C20113

初二

广州市越秀区二中应元学校

刘  熙

优胜奖

C20108

初二

广州市越秀区二中应元学校

符  栩

优胜奖

C20147

初二

广州市第二中学

周俊林

优胜奖

C21087

初二

六中珠江中学

蔡智轩

优胜奖

C21021

八年级

中大附中

武一韬

优胜奖

C20200

初二

广州二中苏元实验学校

程译锋

优胜奖

C21570

初二

广州市铁一中学

李妍君

优胜奖

C21196

初二

广州外国语学校

林洁尘

优胜奖

C21197

初二

广州外国语学校

黄浩森

优胜奖

C21311

初二

华侨外国语学校

陈泽堃

优胜奖

C21602

初二

荔湾区真光实验学校

李嘉俊

优胜奖

C21605

初二

荔湾区真光实验学校

郭佳鹏

优胜奖

C21613

初二

荔湾区真光实验学校

关子昕

优胜奖

C25203

初二

六中珠江中学

王泽扬

优胜奖

C21272

初二

广东实验中学附属天河学校

唐  韵

优胜奖

C20171

初二

广州市第七中学

刘逸昊

优胜奖

C20186

初二

广州市第七中学

李昭莹

优胜奖

C21113

初二级

广州市第十六中学

庄炜祺

优胜奖

C21098

初二级

广州市第十六中学

吴文鉴

优胜奖

C21104

初二级

广州市第十六中学

刘曜祺

优胜奖

C21571

初二

广州市铁一中学

姜  禹

优胜奖

C21584

初二

广州市铁一中学

陈宇昊

优胜奖

C21198

初二

广州市玉岩中学

钟浩钊

优胜奖

C20116

初二

广州市越秀区二中应元学校

赵佐燕

优胜奖

C20119

初二

广州市越秀区二中应元学校

李弘毅

优胜奖

C21318

初二

华侨外国语学校

汤  晟

优胜奖

C21627

初二

荔湾区真光实验学校

吴嘉彤

优胜奖

C21638

初二

荔湾区真光实验学校

陈  富

优胜奖

C21469

初二

广雅实验学校白云校区

罗  政

优胜奖

C21461

初二

广雅实验学校白云校区

李  哲

优胜奖

C20195

初二

广州二中苏元实验学校

吴梓源

优胜奖

C20146

初二

广州市第二中学

肖睿彤

优胜奖

C20152

初二

广州市第二中学

郭  薇

优胜奖

C20170

初二

广州市第七中学

李则霖

优胜奖

C21585

初二

广州市铁一中学

王一诺

优胜奖

C21578

初二

广州市铁一中学

黄翀昊

优胜奖

C20274

初二

广州市育才实验学校

林煜森

优胜奖

C20122

初二

广州市越秀区二中应元学校

颜民迪

优胜奖

C21328

初二

华侨外国语学校

罗舜超

优胜奖

C21226

初二

华师附中新世界学校

谢杰宇

优胜奖

C21059

八年级

中大附中

殷舒楠

优胜奖

C21047

八年级

中大附中

吴  霜

优胜奖

C21018

初二

广雅实验学校荔湾校区

李明慧

优胜奖

C20210

初二

广州市第二十一中学

何俊杰

优胜奖

C21574

初二

广州市铁一中学

黎浩文

优胜奖

C21580

初二

广州市铁一中学

蔡闻旋

优胜奖

C21196

初二

广州市玉岩中学

邓世标

优胜奖

C20325

初二

广州市育才中学东校区

何心怡

优胜奖

C21323

初二

华侨外国语学校

李斯璇

优胜奖

C21216

初二

华师附中新世界学校

潘永明

优胜奖

C21213

初二

华师附中新世界学校

戴志豪

优胜奖

C21643

初二

荔湾区真光实验学校

谭智立

优胜奖

C21071

初二

六中珠江中学

李子杰

优胜奖

C25104

八年级

中山大学附属外国语实验中学

王  圳

优胜奖

C20230

初二

广大附属实验学校

林朝俊

优胜奖

C21283

初二

广东实验中学附属天河学校

王博源

优胜奖

C21271

初二

广东实验中学附属天河学校

乔明子

优胜奖

C21279

初二

广东实验中学附属天河学校

刘子懿

优胜奖

C21258

初二

广东实验中学附属天河学校

刘裕彤

优胜奖

C21472

初二

广雅实验学校白云校区

甘丽琪

优胜奖

C20179

初二

广州市第七中学

杨竣文

优胜奖

C20169

初二

广州市第七中学

何浩铭

优胜奖

C21102

初二级

广州市第十六中学

陈昊萌

优胜奖

C20342

初二

广州市育才中学东校区

朱家豪

优胜奖

C20350

初二

广州市育才中学东校区

周诗月

优胜奖

C20341

初二

广州市育才中学东校区

陈文晖

优胜奖

C21319

初二

华侨外国语学校

梁乔杰

优胜奖

C21225

初二

华师附中新世界学校

皮  樾

优胜奖

C21639

初二

荔湾区真光实验学校

卢桂斌

优胜奖

C21079

初二

六中珠江中学

彭嘉俊

优胜奖

C21084

初二

六中珠江中学

庞以卓

优胜奖

C21250

初二

广东实验中学附属天河学校

杨嘉杰

优胜奖

C21276

初二

广东实验中学附属天河学校

王佳良

优胜奖

C21270

初二

广东实验中学附属天河学校

毛彦雯

优胜奖

C21277

初二

广东实验中学附属天河学校

吕鹏翔

优胜奖

C21257

初二

广东实验中学附属天河学校

胡智尧

优胜奖

C21168

初二

广州市华师附中番禺学校

郑晓燕

优胜奖

C21181

初二

广州市华师附中番禺学校

黄建荣

优胜奖

C21154

初二

广州市华师附中番禺学校

安  琰

优胜奖

C20238

初二

广大附属实验学校

罗遵俊

优胜奖

C20363

初二

广州市育才中学东校区

辛  颖

优胜奖

C21201

初二

广州市玉岩中学

周源豪

优胜奖

C22007

初二

玉岩中学

黄宇翔

优胜奖

C21156

初二

广州市华师附中番禺学校

李俊宇

优胜奖

C20329

初二

广州市育才中学东校区

周韫涛

优胜奖

C20360

初二

广州市育才中学东校区

陈  瑶

优胜奖

C22151

初二

广州市西关外国语实验学校

朱施拉

优胜奖

C22148

初二

广州市西关外国语学校

赵嘉威

优胜奖

C22039

初二

十七中学汇景实验学校

邓伯彧

优胜奖

C22037

初二

十七中学汇景实验学校

陈浩霖

优胜奖

C22031

初二

二十五中

郑瑞麟

优胜奖

C20362

初二

广州市育才中学东校区

陈靖堃

优胜奖

C20385

初二

三元里中学

廖晓凤

优胜奖

C20292

初二

西关培英中学

李德圣

优胜奖

C22170

初二

第七十五中学

陈鑫涛

优胜奖

C22149

初二

广州市越秀外国语学校

周飙霆

优胜奖

C22101

初二

广州市越秀外国语学校

李雅君

优胜奖

C22089

初二

广州市西关外国语实验学校

邓丁一

优胜奖

C22046

初二

十七中学汇景实验学校

蓝忻怡

优胜奖

C22034

初二

八一实验学校

程珏晨

优胜奖

C22032

初二

泰安中学

朱广平

优胜奖

C22022

初二

中大附中

王  桢

优胜奖

C22001

初二

六中珠江中学

陈东旸

优胜奖

C22136

初二

广州市越秀外国语学校

徐颖祺

优胜奖

C22135

初二

广州市越秀外国语学校

徐嘉玉

优胜奖

C22133

初二

广州市西关外国语学校

谢昊霖

优胜奖

C20387

初二

三元里中学

谢嘉政

优胜奖

C22173

初二

第七十五中学

叶茂林

优胜奖

C22121

初二

广州市越秀外国语学校

童子豪

优胜奖

C22098

初二

广州市西关外国语实验学校

赖钰彪

优胜奖

C22050

初二

十七中学汇景实验学校

李子灿

优胜奖

C22044

初二

十七中学汇景实验学校

黄浩彬

优胜奖

C22166

初二

第七十五中学

张树林

优胜奖

C22153

初二

花都区启源学校

高  容

优胜奖

C22128

初二

广州市第113中学

吴颖霏

优胜奖

C22108

初二

广州市越秀外国语学校

刘晓晴

优胜奖

C22093

初二

广州市越秀外国语学校

韩增旭

优胜奖

C22036

初二

十七中学汇景实验学校

陈德泉

优胜奖

C22019

初二

梅花中学

彭宇君

优胜奖

C20366

初二

广州市第67中

付  尧

优胜奖

C22054

初二

十七中学汇景实验学校

林梓森

优胜奖

C22048

初二

十七中学汇景实验学校

李纪周

优胜奖

C22030

初二

珠江中学

郑程源

优胜奖

C22018

初二

3中

倪振丰

优胜奖

C20365

初二

广州市第67中

杨振龙

优胜奖

C22020

初二

梅花中学

邱健鹏

优胜奖

C22138

初二

广州市第113中学

许智睿

优胜奖

C22086

初二

广州市越秀外国语学校

陈怡伶

优胜奖

C22060

初二

十七中学汇景实验学校

罗日鹏

优胜奖

C22144

初二

广州市越秀外国语学校

曾智钊

优胜奖

C22116

初二

广州市越秀外国语学校

区荣添

优胜奖

C22109

初二

广州市越秀外国语学校

刘欣媚

优胜奖

C22058

初二

十七中学汇景实验学校

吕国立

优胜奖

C20382

初二

民航中学

张泽生

优胜奖

C20381

初二

民航中学

方绮婷

优胜奖

 

备注:

1、请一等奖考生于5月10前将近期一张生活彩色照片(可以以学校校门、标志性建筑或与辅导老师合影)交到各个学校负责老师,由负责老师统一发电子邮件至组委会邮箱:1356623395@qq.com或cgdmo@21cn.com。用于制作光荣册及上报全国组委会,照片文件名格式为:学校+年级+姓名。

   2、获奖证书于六月初发放,请各学校、报名机构负责老师留意本网站通知。

   3、本次竞赛不提供个人成绩查询,如对成绩有疑问需要审核复查可在5月6日前向所在学校、报名点机构提交准考证及书面复查申请,并由学校、报名点机构负责老师统一向组委会申请复核。逾期恕不受理。

  评论这张
 
阅读(2636)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017