注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

华师附中数学教育工作室

传播数学文化 培养数学人才 结交天下朋友 共创美好明天

 
 
 

日志

 
 
关于我

中学数学特级教师,教授级高级教师,数学竞赛高级教练员,数学教育硕士生导师,长期 从事数学教育理论和教学实践研究,积极 探讨中小学数学优秀人才培养的规律与 方法。

网易考拉推荐

471. 2011年“希望杯”全国数学邀请赛获奖名单(广东,高一级)  

2011-05-06 11:38:10|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 

  关于2011年“希望杯”全国数学邀请赛获奖名单(高一级)通知

2011年“希望杯”全国数学邀请赛决赛已于2011年4月10日举行,经“希望杯”全国数学邀请赛广东组委会审定,现将高中一年级获奖同学名单公布如后。

“希望杯”全国数学邀请赛广东组委会

广州大学数学与信息科学学院

二○一一年四月三十日日

 

2011年“希望杯”全国数学邀请赛获奖学生名单

(广东赛区   高中一年级)

                   一等奖(金牌)名单(34名)

G11401

高一

华南师范大学附属中学

尚雨潇

一等奖

G11398

高一

华南师范大学附属中学

郭瀚民

一等奖

G11415

高一

华南师范大学附属中学

麦家齐

一等奖

G11444

高一

华南师范大学附属中学

谢宁致

一等奖

G11498

高一

华南师范大学附属中学

柳伊扬

一等奖

G11399

高一

华南师范大学附属中学

黄  锴

一等奖

G11337

高一

广州大学附属中学

姚力丁

一等奖

G11400

高一

华南师范大学附属中学

李宜泽

一等奖

G11413

高一

华南师范大学附属中学

温  晓

一等奖

G11426

高一

华南师范大学附属中学

李智轩

一等奖

G10104

高一

广州市第二中学

张原宇

一等奖

G10103

高一

广州市第二中学

陈晓刚

一等奖

G10101

高一

广州市第二中学

梁嘉俊

一等奖

G11375

高一

广东广雅中学

张梓麟

一等奖

G10197

高一

执信中学

郑钊熙

一等奖

G11324

高一

东莞市东华高级中学

黄君婷

一等奖

G11364

高一

广东广雅中学

付立宸

一等奖

G10199

高一

执信中学

郑   煦

一等奖

G11071

高一

增城市增城中学

赖颢方

一等奖

G11320

高一

东莞市东华高级中学

黄乐玫

一等奖

G11310

高一

东莞市东华高级中学

蔡铭祥

一等奖

G10209

高一

执信中学

林泽勋

一等奖

G11255

高一

东莞市光明中学

廖美霞

一等奖

G11164

高一

广州市第六中学

李宗泽

一等奖

G11175

高一

广州市第六中学

冯展翊

一等奖

G12028

高一

广州市西关外国语学校

杨力甬

一等奖

G11002

高一

广铁一中

彭  涛

一等奖

G11001

高一

广铁一中

冯东晖

一等奖

G11105

高一

华南师大附中汕尾学校

张  凯

一等奖

G11031

高一

广州市广外附设外语学校

陆炜明

一等奖

G11134

高一

广州市真光中学

周嘉明

一等奖

G11035

高一

广州市广外附设外语学校

谢晓明

一等奖

G11298

高一

东莞市东莞中学

覃胜海

一等奖

G12003

高一

育才中学

黄皓麟

一等奖

 

 

 

二等奖(银牌)名单(78名)

G11341

高一

广州大学附属中学

吴洁洪

二等奖

G11408

高一

华南师范大学附属中学

梁森伟

二等奖

G11513

高一

华南师范大学附属中学

黎文睿

二等奖

G11432

高一

华南师范大学附属中学

邝泽宇

二等奖

G11410

高一

华南师范大学附属中学

陈志杰

二等奖

G11419

高一

华南师范大学附属中学

黄宁青

二等奖

G11336

高一

广州大学附属中学

陈毓聪

二等奖

G11507

高一

华南师范大学附属中学

周  嵩

二等奖

G11421

高一

华南师范大学附属中学

文元丰

二等奖

G11495

高一

华南师范大学附属中学

董睿文

二等奖

G11403

高一

华南师范大学附属中学

胡  晔

二等奖

G11440

高一

华南师范大学附属中学

陈倚天

二等奖

G11404

高一

华南师范大学附属中学

吴嘉祈

二等奖

G11420

高一

华南师范大学附属中学

梁  言

二等奖

G11402

高一

华南师范大学附属中学

余欣航

二等奖

G11411

高一

华南师范大学附属中学

陈晓奇

二等奖

G11340

高一

广州大学附属中学

钟  樾

二等奖

G11416

高一

华南师范大学附属中学

李璟旸

二等奖

G10107

高一

广州市第二中学

赵云轩

二等奖

G10133

高一

广州市第二中学

陈旭东

二等奖

G10168

高一

广州市第二中学

周   燊

二等奖

G10139

高一

广州市第二中学

宋迦南

二等奖

G11345

高一

广州大学附属中学

陈  劼

二等奖

G11365

高一

广东广雅中学

叶思强

二等奖

G11306

高一

东莞市东华高级中学

刘修敬

二等奖

G11307

高一

东莞市东华高级中学

成敏科

二等奖

G10164

高一

广州市第二中学

许梓康

二等奖

G10193

高一

执信中学

张之韵

二等奖

G10237

高一

执信中学

王尚轩

二等奖

G11345

高一

广州大学附属中学

陈  劼

二等奖

G11304

高一

东莞市东华高级中学

方杰锋

二等奖

G11332

高一

东莞市东华高级中学

凌超媚

二等奖

G10102

高一

广州市第二中学

林   叶

二等奖

G11289

高一

东莞市光明中学

刘  康

二等奖

G11359

高一

广东广雅中学

吴诗迪

二等奖

G10208

高一

执信中学

曾   宜

二等奖

G11198

高一

东莞市光明中学

李  东

二等奖

G11189

高一

广州市第六中学

陈斯源

二等奖

G11391

高一

广东广雅中学

谭逸朗

二等奖

G11165

高一

广州市第六中学

黄冠寰

二等奖

G10211

高一

执信中学

张扬奇

二等奖

G10251

高一

执信中学

叶天楚

二等奖

G10234

高一

执信中学

韦早裕

二等奖

G10205

高一

执信中学

靳本伟

二等奖

G11308

高一

东莞市东华高级中学

刘伟锋

二等奖

G11309

高一

东莞市东华高级中学

毛子卿

二等奖

G11358

高一

广东广雅中学

叶思聪

二等奖

G10204

高一

执信中学

李艺峰

二等奖

G10217

高一

执信中学

佘雨泽

二等奖

G11203

高一

东莞市光明中学

李俊乐

二等奖

G11171

高一

广州市第六中学

朱家键

二等奖

G11018

高一

广州市广外附设外语学校

吴烁比

二等奖

G11112

高一

华南师大附中汕尾学校

袁伟壮

二等奖

G11104

高一

华南师大附中汕尾学校

谢  宁

二等奖

G11037

高一

广州市广外附设外语学校

余鑫驰

二等奖

G11038

高一

广州市广外附设外语学校

陈忠实

二等奖

G11062

高一

广州外国语学校

桂浩然

二等奖

G11101

高一

华南师大附中汕尾学校

林娟如

二等奖

G11089

高一

增城市增城中学

湛永安

二等奖

G11196

高一

东莞市光明中学

李嘉喆

二等奖

G11075

高一

增城市增城中学

李家耀

二等奖

G12030

高一

广州市西关外国语学校

叶建伟

二等奖

G12019

高一

广州市西关外国语学校

梁倩仪

二等奖

G11299

高一

东莞市东莞中学

何青生

二等奖

G11003

高一

广铁一中

黄羽豪

二等奖

G11020

高一

广州市广外附设外语学校

朱永乐

二等奖

G11006

高一

广铁一中

黄宇辰

二等奖

G11030

高一

广州市广外附设外语学校

扶祎丹

二等奖

G11049

高一

广州市华师附中番禺学校

徐  麟

二等奖

G10171

高一

广州市第二十一中学

苏卓荣

二等奖

G10181

高一

广州市第九十七中学

简智允

二等奖

G11139

高一

广州市真光中学

魏   然

二等奖

G11120

高一

广州市真光中学

任   鹏

二等奖

G11060

高一

广州外国语学校

曹伟成

二等奖

G11157

高一

广州市真光中学

张   翀

二等奖

G11132

高一

广州市真光中学

任子华

二等奖

G10178

高一

广州市第九十七中学

何浩源

二等奖

G11057

高一

广州外国语学校

吴绍璋

二等奖

 

 

 

 

三等奖(铜牌)名单(249名)

G11409

高一

华南师范大学附属中学

凌  静

三等奖

G11436

高一

华南师范大学附属中学

朱梓阳

三等奖

G11424

高一

华南师范大学附属中学

伍一峰

三等奖

G11484

高一

华南师范大学附属中学

崔帅玮

三等奖

G11339

高一

广州大学附属中学

詹高杰

三等奖

G11438

高一

华南师范大学附属中学

钟颖涛

三等奖

G11451

高一

华南师范大学附属中学

唐其桢

三等奖

G11425

高一

华南师范大学附属中学

苏  宣

三等奖

G11471

高一

华南师范大学附属中学

李诗雯

三等奖

G11405

高一

华南师范大学附属中学

劳观铭

三等奖

G11418

高一

华南师范大学附属中学

陈紫玉

三等奖

G11334

高一

广州大学附属中学

任梓豪

三等奖

G11344

高一

广州大学附属中学

何志南

三等奖

G11430

高一

华南师范大学附属中学

钟梓昕

三等奖

G11412

高一

华南师范大学附属中学

曾伟盈

三等奖

G11453

高一

华南师范大学附属中学

叶剑鸣

三等奖

G11406

高一

华南师范大学附属中学

郑丹丹

三等奖

G11429

高一

华南师范大学附属中学

薛  融

三等奖

G11441

高一

华南师范大学附属中学

吴泰邦

三等奖

G11428

高一

华南师范大学附属中学

吴博聪

三等奖

G11477

高一

华南师范大学附属中学

廖诚明

三等奖

G11414

高一

华南师范大学附属中学

陈  喆

三等奖

G11442

高一

华南师范大学附属中学

陈柯旭

三等奖

G11452

高一

华南师范大学附属中学

周俊杰

三等奖

G11454

高一

华南师范大学附属中学

张  捷

三等奖

G11464

高一

华南师范大学附属中学

王梓安

三等奖

G11463

高一

华南师范大学附属中学

丘颖悦

三等奖

G11511

高一

华南师范大学附属中学

陈锦华

三等奖

G11422

高一

华南师范大学附属中学

尹  健

三等奖

G11458

高一

华南师范大学附属中学

肖  灵

三等奖

G11488

高一

华南师范大学附属中学

谢恺盈

三等奖

G11468

高一

华南师范大学附属中学

黄俊彦

三等奖

G11407

高一

华南师范大学附属中学

蔡  宇

三等奖

G11349

高一

广州大学附属中学

叶永钦

三等奖

G10109

高一

广州市第二中学

甄思明

三等奖

G11465

高一

华南师范大学附属中学

谢彦悠

三等奖

G11460

高一

华南师范大学附属中学

陈  萱

三等奖

G10127

高一

广州市第二中学

周婉婷

三等奖

G10131

高一

广州市第二中学

庞娜娜

三等奖

G11466

高一

华南师范大学附属中学

徐捷力

三等奖

G11417

高一

华南师范大学附属中学

吴澍坤

三等奖

G11431

高一

华南师范大学附属中学

林思妙

三等奖

G11480

高一

华南师范大学附属中学

梁逸翔

三等奖

G11353

高一

广州大学附属中学

陈宝钿

三等奖

G11476

高一

华南师范大学附属中学

刘宇琛

三等奖

G11500

高一

华南师范大学附属中学

练杰鹏

三等奖

G11445

高一

华南师范大学附属中学

江逸舟

三等奖

G10120

高一

广州市第二中学

林慧瑜

三等奖

G11457

高一

华南师范大学附属中学

孙  研

三等奖

G11483

高一

华南师范大学附属中学

马汉臻

三等奖

G11443

高一

华南师范大学附属中学

梁斯婷

三等奖

G11322

高一

东莞市东华高级中学

骆煜堃 

三等奖

G11330

高一

东莞市东华高级中学

陈松裕 

三等奖

G11387

高一

广东广雅中学

赵家希

三等奖

G11360

高一

广东广雅中学

刘冠亮

三等奖

G11338

高一

广州大学附属中学

卢宇沣

三等奖

G11342

高一

广州大学附属中学

何粤舜

三等奖

G10136

高一

广州市第二中学

严昱彤

三等奖

G10116

高一

广州市第二中学

徐兆熙

三等奖

G10111

高一

广州市第二中学

林少广

三等奖

G11517

高一

华南师范大学附属中学

张立宇

三等奖

G11447

高一

华南师范大学附属中学

刘润锴

三等奖

G11489

高一

华南师范大学附属中学

陈  宇

三等奖

G11435

高一

华南师范大学附属中学

曹晓蓉

三等奖

G11305

高一

东莞市东华高级中学

李  磊

三等奖

G11316

高一

东莞市东华高级中学

周德健

三等奖

G11343

高一

广州大学附属中学

郑安广

三等奖

G11335

高一

广州大学附属中学

关浩翔

三等奖

G10106

高一

广州市第二中学

周煜捷

三等奖

G10114

高一

广州市第二中学

翟豫琳

三等奖

G11481

高一

华南师范大学附属中学

伍启铭

三等奖

G11512

高一

华南师范大学附属中学

马伯乐

三等奖

G11423

高一

华南师范大学附属中学

刘嘉俊

三等奖

G11462

高一

华南师范大学附属中学

陈怡佳

三等奖

G10192

高一

执信中学

张  阳

三等奖

G10235

高一

执信中学

梁晓虹

三等奖

G11351

高一

广州大学附属中学

陈文伟

三等奖

G10123

高一

广州市第二中学

李俊杰

三等奖

G10118

高一

广州市第二中学

蔡嘉彬

三等奖

G11439

高一

华南师范大学附属中学

曾鹏源

三等奖

G11501

高一

华南师范大学附属中学

宋  琦

三等奖

G11490

高一

华南师范大学附属中学

李进鹏

三等奖

G10200

高一

执信中学

邹筱雯

三等奖

G10233

高一

执信中学

蒋雍建

三等奖

G11327

高一

东莞市东华高级中学

邓绮靖

三等奖

G11369

高一

广东广雅中学

龙天翔

三等奖

G11382

高一

广东广雅中学

黄  竞

三等奖

G11352

高一

广州大学附属中学

叶智林

三等奖

G10121

高一

广州市第二中学

谭星亮

三等奖

G11450

高一

华南师范大学附属中学

梁迪森

三等奖

G11434

高一

华南师范大学附属中学

龚  环

三等奖

G11467

高一

华南师范大学附属中学

丁乐鑫

三等奖

G11446

高一

华南师范大学附属中学

陈奕名

三等奖

G10245

高一

执信中学

骆颖民

三等奖

G10207

高一

执信中学

何永俊

三等奖

G11383

高一

广东广雅中学

王英中

三等奖

G11379

高一

广东广雅中学

麦俊杰

三等奖

G11388

高一

广东广雅中学

陈聿铭

三等奖

G10165

高一

广州市第二中学

周智轩

三等奖

G11193

高一

广州市第六中学

马  清

三等奖

G11470

高一

华南师范大学附属中学

郑嘉莹

三等奖

G10206

高一

执信中学

彭慧婷

三等奖

G10195

高一

执信中学

何浩恩

三等奖

G11323

高一

东莞市东华高级中学

罗柏聪

三等奖

G11325

高一

东莞市东华高级中学

潘礼鹏

三等奖

G11368

高一

广东广雅中学

张  力

三等奖

G10161

高一

广州市第二中学

郑夏轩

三等奖

G10113

高一

广州市第二中学

高健铭

三等奖

G10157

高一

广州市第二中学

董彦君

三等奖

G10222

高一

执信中学

廖子钰

三等奖

G10228

高一

执信中学

金   戈

三等奖

G10239

高一

执信中学

黄祖灿

三等奖

G10253

高一

执信中学

范乐怡

三等奖

G11315

高一

东莞市东华高级中学

卢松义

三等奖

G11319

高一

东莞市东华高级中学

黄卓斐 

三等奖

G11166

高一

广州市第六中学

谭家杰

三等奖

G11178

高一

广州市第六中学

努尔艾力·麦麦提依明

三等奖

G11102

高一

华南师大附中汕尾学校

王湘粤

三等奖

G11085

高一

增城市增城中学

张嗣凿

三等奖

G11321

高一

东莞市东华高级中学

陈梓淦

三等奖

G11200

高一

东莞市光明中学

卫  晨

三等奖

G12001

高一

七中

何剑泉

三等奖

G10219

高一

执信中学

詹泽榜

三等奖

G10250

高一

执信中学

范智恒

三等奖

G10196

高一

执信中学

陈嘉城

三等奖

G11186

高一

广州市第六中学

陈梓滢

三等奖

G11098

高一

华南师大附中汕尾学校

彭诗超

三等奖

G11107

高一

华南师大附中汕尾学校

蔡宏彦

三等奖

G11070

高一

增城市增城中学

赖文烨

三等奖

G11076

高一

增城市增城中学

陈桂彬

三等奖

G10231

高一

执信中学

余慧妍

三等奖

G10212

高一

执信中学

杨朔源

三等奖

G10220

高一

执信中学

李瀚祥

三等奖

G11331

高一

东莞市东华高级中学

陈迪亨 

三等奖

G11223

高一

东莞市光明中学

伍良伟

三等奖

G15201

高一

广东实验中学

胡羽珺

三等奖

G11167

高一

广州市第六中学

何高晋

三等奖

G11177

高一

广州市第六中学

娄思童

三等奖

G11094

高一

华南师大附中汕尾学校

余灿焕

三等奖

G11073

高一

增城市增城中学

罗家亮

三等奖

G11333

高一

东莞市东华高级中学

陈豪昌

三等奖

G11199

高一

东莞市光明中学

刘伟杰

三等奖

G11210

高一

东莞市光明中学

廖  斐

三等奖

G11168

高一

广州市第六中学

淳于宣璐

三等奖

G11115

高一

华南师大附中汕尾学校

陈文欢

三等奖

G11111

高一

华南师大附中汕尾学校

陈思恒

三等奖

G11074

高一

增城市增城中学

骆雅菲

三等奖

G11090

高一

增城市增城中学

林柏延

三等奖

G11080

高一

增城市增城中学

何文聪

三等奖

G11313

高一

东莞市东华高级中学

黄  榕

三等奖

G11194

高一

东莞市光明中学

高逸斌

三等奖

G11209

高一

东莞市光明中学

李玉姚

三等奖

G11257

高一

东莞市光明中学

刘文铎

三等奖

G11265

高一

东莞市光明中学

张汝盛

三等奖

G11174

高一

广州市第六中学

蒋子凡

三等奖

G11044

高一

广州市广外附设外语学校

张馨元

三等奖

G11021

高一

广州市广外附设外语学校

黄嘉豪

三等奖

G12015

高一

广州市越秀外国语学校

邝永年

三等奖

G11312

高一

东莞市东华高级中学

陈  放

三等奖

G11260

高一

东莞市光明中学

田晓波

三等奖

G11261

高一

东莞市光明中学

吴特钊

三等奖

G11266

高一

东莞市光明中学

张月媚

三等奖

G11109

高一

华南师大附中汕尾学校

刘锦霞

三等奖

G11093

高一

华南师大附中汕尾学校

黄裕炜

三等奖

G11208

高一

东莞市光明中学

黄耀坤

三等奖

G11230

高一

东莞市光明中学

陈颖锴

三等奖

G11253

高一

东莞市光明中学

黄星日

三等奖

G11290

高一

东莞市光明中学

毛海添

三等奖

G11013

高一

广铁一中

黄昕亮

三等奖

G11187

高一

广州市第六中学

黎美娜

三等奖

G11042

高一

广州市广外附设外语学校

伍丝雨

三等奖

G11017

高一

广州市广外附设外语学校

祁佳浩

三等奖

G11040

高一

广州市广外附设外语学校

李路远

三等奖

G12020

高一

广州市西关外国语学校

梁宇杰

三等奖

G11086

高一

增城市增城中学

杨坤亮

三等奖

G11314

高一

东莞市东华高级中学

郭泽宇

三等奖

G11300

高一

东莞市东莞中学

陈永昌

三等奖

G11218

高一

东莞市光明中学

陈国超

三等奖

G11233

高一

东莞市光明中学

李  原

三等奖

G11242

高一

东莞市光明中学

徐浩楠

三等奖

G11282

高一

东莞市光明中学

黄丽玲

三等奖

G11125

高一

广州市真光中学

陈炜健

三等奖

G11302

高一

东莞市东莞中学

陈文俊

三等奖

G11211

高一

东莞市光明中学

阮伟华

三等奖

G11212

高一

东莞市光明中学

徐明皓

三等奖

G12029

高一

广州市西关外国语学校

杨曼欣

三等奖

G11133

高一

广州市真光中学

张  强

三等奖

G11122

高一

广州市真光中学

何嘉敏

三等奖

G11146

高一

广州市真光中学

蔡福门

三等奖

G11103

高一

华南师大附中汕尾学校

李学仲

三等奖

G10213

高一

执信中学

黄嘉豪

三等奖

G11240

高一

东莞市光明中学

吴翠珊

三等奖

G11245

高一

东莞市光明中学

苏剑锋

三等奖

G11275

高一

东莞市光明中学

邱丽云

三等奖

G11276

高一

东莞市光明中学

孙  顺

三等奖

G11153

高一

广州市真光中学

周   灏

三等奖

G11123

高一

广州市真光中学

余自立

三等奖

G12012

高一

中山大学附属中学

黄志锐

三等奖

G10174

高一

广州市第二十一中学

何元峰

三等奖

G11126

高一

广州市真光中学

周嘉裕

三等奖

G11150

高一

广州市真光中学

苏泰仁

三等奖

G12005

高一

十六中

徐  冲

三等奖

G12004

高一

四中

文  浩

三等奖

G12002

高一

育才中学

何亦飞

三等奖

G11222

高一

东莞市光明中学

王洁冰

三等奖

G11236

高一

东莞市光明中学

刘守健

三等奖

G11268

高一

东莞市光明中学

庄乐彬

三等奖

G10175

高一

广州市第二十一中学

肖海鹏

三等奖

G11170

高一

广州市第六中学

卢凯欣

三等奖

G12010

高一

广州市西关外国语学校

杜彦婷

三等奖

G11159

高一

广州市真光中学

朱伟丹

三等奖

G11207

高一

东莞市光明中学

孙英宁

三等奖

G11250

高一

东莞市光明中学

郭妙琴

三等奖

G11005

高一

广铁一中

廖子锋

三等奖

G11173

高一

广州市第六中学

冯宝罗

三等奖

G11192

高一

广州市第六中学

潘  昕

三等奖

G12007

高一

中山大学附属中学

蔡佳丽

三等奖

G11220

高一

东莞市光明中学

陈钦鹏

三等奖

G11239

高一

东莞市光明中学

王科锐

三等奖

G11011

高一

广铁一中

李祥伟

三等奖

G11135

高一

广州市真光中学

莫宇君

三等奖

G11131

高一

广州市真光中学

高飞扬

三等奖

G11055

高一

广州外国语学校

易广桥

三等奖

G12024

高一

中山大学附属中学

任彗辰

三等奖

G12018

高一

中山大学附属中学

梁朝贵

三等奖

G11009

高一

广铁一中

何沣燊

三等奖

G10186

高一

广州市第九十七中学

刘南方

三等奖

G10177

高一

广州市第九十七中学

宋嘉永

三等奖

G11130

高一

广州市真光中学

郭紫航

三等奖

G12013

高一

中山大学附属中学

蒋建峰

三等奖

G11034

高一

广州市广外附设外语学校

甘倩陶

三等奖

G11162

高一

广州市真光中学

赵洁娜

三等奖

G11128

高一

广州市真光中学

翁倩怡

三等奖

G11138

高一

广州市真光中学

龙玮熙

三等奖

G10185

高一

广州市第九十七中学

江家敏

三等奖

G11041

高一

广州市广外附设外语学校

陈丁凡

三等奖

G11053

高一

广州市华师附中番禺学校

蔡珏琪

三等奖

G11061

高一

广州外国语学校

李昕鸣

三等奖

G11036

高一

广州市广外附设外语学校

胡力恒

三等奖

G11058

高一

广州外国语学校

江  颖

三等奖

G10172

高一

广州市第二十一中学

陈城匡

三等奖

G11033

高一

广州市广外附设外语学校

曾键珊

三等奖

G11069

高一

广州外国语学校

江俊昊

三等奖

G11047

高一

广州市广外附设外语学校

陈坤成

三等奖

G11065

高一

广州外国语学校

李中汇

三等奖

G10190

高一

西关培英中学

欧阳国新

三等奖

G10187

高一

广州市美术中学

周家璇

三等奖

G10188

高一

广州市美术中学

莫家辉

三等奖

G10002

高一

广州市真光中学

江泽锋

三等奖

 

        优胜奖名单(79名)

G11367

高一

广东广雅中学

陈  栋

优胜奖

G10163

高一

广州市第二中学

王   浚

优胜奖

G10108

高一

广州市第二中学

梁君达

优胜奖

G11395

高一

广东广雅中学

刘庆林

优胜奖

G11374

高一

广东广雅中学

刘明杰

优胜奖

G11357

高一

广州大学附属中学

李启帆

优胜奖

G10105

高一

广州市第二中学

王艺超

优胜奖

G10122

高一

广州市第二中学

冯耀进

优胜奖

G15202

高一

华南师范大学附属中学

李瑞丹

优胜奖

G11478

高一

华南师范大学附属中学

黎国雄

优胜奖

G11366

高一

广东广雅中学

杨国鸿

优胜奖

G11482

高一

华南师范大学附属中学

钟华杰

优胜奖

G11509

高一

华南师范大学附属中学

张蕙琳

优胜奖

G11479

高一

华南师范大学附属中学

谢钰宁

优胜奖

G11384

高一

广东广雅中学

杨舒乔

优胜奖

G11381

高一

广东广雅中学

吴  双

优胜奖

G11377

高一

广东广雅中学

林仲懿

优胜奖

G11363

高一

广东广雅中学

黄绍江

优胜奖

G11373

高一

广东广雅中学

方泽伦

优胜奖

G10138

高一

广州市第二中学

温瑞鹏

优胜奖

G10132

高一

广州市第二中学

欧阳焦健

优胜奖

G11455

高一

华南师范大学附属中学

康雨涵

优胜奖

G11461

高一

华南师范大学附属中学

陈伊教

优胜奖

G11361

高一

广东广雅中学

黎嘉耀

优胜奖

G11350

高一

广州大学附属中学

李年升

优胜奖

G10115

高一

广州市第二中学

兰瑞晨

优胜奖

G11459

高一

华南师范大学附属中学

梁颖琪

优胜奖

G11456

高一

华南师范大学附属中学

高华佐

优胜奖

G11355

高一

广州大学附属中学

周诗妍

优胜奖

G11347

高一

广州大学附属中学

梁展浩

优胜奖

G10126

高一

广州市第二中学

刘宇斌

优胜奖

G10230

高一

执信中学

石   锐

优胜奖

G10223

高一

执信中学

卢俊澎

优胜奖

G10241

高一

执信中学

陈昳隽

优胜奖

G11390

高一

广东广雅中学

蓝斯琦

优胜奖

G10141

高一

广州市第二中学

岳文其

优胜奖

G10119

高一

广州市第二中学

熊  堑

优胜奖

G10160

高一

广州市第二中学

吴诗杰

优胜奖

G10244

高一

执信中学

徐晓瑜

优胜奖

G10229

高一

执信中学

邓智言

优胜奖

G10232

高一

执信中学

陈秋烨

优胜奖

G11346

高一

广州大学附属中学

颜轲越

优胜奖

G11348

高一

广州大学附属中学

罗浩坤

优胜奖

G10155

高一

广州市第二中学

吴韵诗

优胜奖

G10129

高一

广州市第二中学

林彦君

优胜奖

G10142

高一

广州市第二中学

黄凯莹

优胜奖

G11473

高一

华南师范大学附属中学

钟子乾

优胜奖

G11469

高一

华南师范大学附属中学

王琦琛

优胜奖

G11448

高一

华南师范大学附属中学

陈  宇

优胜奖

G10218

高一

执信中学

谢张铃

优胜奖

G11197

高一

东莞市光明中学

蔡楚苹

优胜奖

G11228

高一

东莞市光明中学

陈楚俊

优胜奖

G11293

高一

东莞市光明中学

张永聪

优胜奖

G11206

高一

东莞市光明中学

卢文华

优胜奖

G11213

高一

东莞市光明中学

杨志恒

优胜奖

G11231

高一

东莞市光明中学

戴俊杰

优胜奖

G11270

高一

东莞市光明中学

梁卓然

优胜奖

G11287

高一

东莞市光明中学

刘洪宇

优胜奖

G11176

高一

广州市第六中学

谢莹滢

优胜奖

G11183

高一

广州市第六中学

刁夏尧

优胜奖

G11202

高一

东莞市光明中学

黄圣炀

优胜奖

G11216

高一

东莞市光明中学

陈  霜

优胜奖

G11219

高一

东莞市光明中学

陈嘉麟

优胜奖

G11225

高一

东莞市光明中学

周炽良

优胜奖

G11251

高一

东莞市光明中学

黄丽娇

优胜奖

G11271

高一

东莞市光明中学

林立伟

优胜奖

G11172

高一

广州市第六中学

桑  童

优胜奖

G11179

高一

广州市第六中学

林俊杰

优胜奖

G11191

高一

广州市第六中学

张  愉

优胜奖

G12022

高一

广州市越秀外国语学校

倪泽楷

优胜奖

G11184

高一

广州市第六中学

全昭平

优胜奖

G11180

高一

广州市第六中学

区朗维

优胜奖

G12014

高一

中山大学附属中学

柯泽佳

优胜奖

G12032

高一

中山大学附属中学

郑耿东

优胜奖

G12006

高一

省实中学

曾雍颖

优胜奖

G12025

高一

中山大学附属中学

吴运欢

优胜奖

G12016

高一

中山大学附属中学

李恩宁

优胜奖

G12023

高一

广州市西关外国语学校

彭家和

优胜奖

G12031

高一

广州市西关外国语学校

曾兆生

优胜奖

 

备注:

1、请一等奖考生于5月10前将近期一张生活彩色照片(可以以学校校门、标志性建筑或与辅导老师合影)交到各个学校负责老师,由负责老师统一发电子邮件至组委会邮箱:1356623395@qq.com或cgdmo@21cn.com。用于制作光荣册及上报全国组委会,照片文件名格式为:学校+年级+姓名。

   2、获奖证书于六月初发放,请各学校、报名机构负责老师留意本网站通知。

   3、本次竞赛不提供个人成绩查询,如对成绩有疑问需要审核复查可在5月6日前向所在学校、报名点机构提交准考证及书面复查申请,并由学校、报名点机构负责老师统一向组委会申请复核。逾期恕不受理。

  评论这张
 
阅读(2813)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017