注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

华师附中数学教育工作室

传播数学文化 培养数学人才 结交天下朋友 共创美好明天

 
 
 

日志

 
 
关于我

中学数学特级教师,教授级高级教师,数学竞赛高级教练员,数学教育硕士生导师,长期 从事数学教育理论和教学实践研究,积极 探讨中小学数学优秀人才培养的规律与 方法。

网易考拉推荐

474。 2011年“希望杯”全国数学邀请赛获奖名单(广东,六年级一、二等奖)  

2011-05-06 12:07:46|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 

 关于2011年“希望杯”全国数学邀请赛获奖名单(六年级)通知

2011年“希望杯”全国数学邀请赛决赛已于2011年4月10日举行,经“希望杯”全国数学邀请赛广东组委会审定,现将小学六年级获奖同学名单公布如后。

“希望杯”全国数学邀请赛广东组委会

广州大学数学与信息科学学院

二○一一年四月三十日日

 

2011年“希望杯”全国数学邀请赛获奖学生名单

(广东赛区   小学六年级)

                    一等奖(金牌)名单(71名)

X61248

六年级

华南师范大学附属小学

黄柏杰

一等奖

X61296

六年级

中星小学

凌  晨

一等奖

X63001

六年级

华南农业大学附属小学

唐山茖

一等奖

X63004

六年级

华景小学

唐  柟

一等奖

X60122

六年级

广州市越秀区东风西路小学

李世中

一等奖

X62318

六年级

白云区沙涌南小学

黄文韬

一等奖

X62080

六年级

广州市华侨外国语学校

林立聪

一等奖

X62074

六年级

铁一小学

梁睿泽

一等奖

X61232

六年级

华南师范大学附属小学

陈韬宇

一等奖

X61225

六年级

华南师范大学附属小学

黄芷霖

一等奖

X61520

六年级

民航广州子弟学校

陈天睿

一等奖

X60281

六年级

文德路小学

曾令韬

一等奖

X62114

六年级

体育东路小学

王迩东

一等奖

X60314

六年级

侨英教育培训中心

张睿达

一等奖

X62076

六年级

昌岗中路小学

梁逸爽

一等奖

X63030

六年级

龙口西小学

刘瀚泽

一等奖

X60297

六年级

五羊小学

梁天诺

一等奖

X61228

六年级

华南师范大学附属小学

梁正臣

一等奖

X62378

六年级

荔湾区林凤娥小学

吴德桐

一等奖

X61245

六年级

华南师范大学附属小学

谢  漪

一等奖

X62210

六年级

广州市八一实验小学

林逸晴

一等奖

X63009

六年级

农林下路小学

余智仁

一等奖

X63010

六年级

五一小学

米剑骐

一等奖

X63193

六年级

华南理工大学附属小学

黄莫尧

一等奖

X61229

六年级

华南师范大学附属小学

林佳音

一等奖

X62316

六年级

白云区沙涌南小学

黄文皓

一等奖

X62163

六年级

西华路小学

张伊扬

一等奖

X62083

六年级

方圆实验小学

林泽南

一等奖

X62025

六年级

育才小学

方正韬

一等奖

X61258

六年级

华南师范大学附属小学

任柏睿

一等奖

X61236

六年级

华南师范大学附属小学

周文星

一等奖

X60291

六年级

南国学校

毛子涵

一等奖

X60282

六年级

文德路小学

马默凡

一等奖

X60329

六年级

越秀区少年宫

罗方志

一等奖

X60011

六年级

芳村学校

龙子恒

一等奖

X62090

六年级

海联路小学

刘卓承

一等奖

X63056

六年级

华成小学

朱皓青

一等奖

X60191

六年级

广州市协和小学

潘子非

一等奖

X62087

六年级

建设六马路小学

刘佳梁

一等奖

X62015

六年级

东风东路小学

陈  隽

一等奖

X62003

六年级

培英实验小学 

时伟嘉

一等奖

X60346

六年级

小北路小学

曾允泰

一等奖

X62069

六年级

黄花小学

李宇同

一等奖

X62214

六年级

中山三路小学

刘智豪

一等奖

X63006

六年级

华阳小学

胡东伟

一等奖

X60312

六年级

朝天小学

刘超宇

一等奖

X61606

六年级

中山大学附属小学

张  鹏

一等奖

X60308

六年级

八一实验

陈予耿

一等奖

X61565

六年级

海珠区同福中路第一小学

黄以昊

一等奖

X61580

六年级

海珠区万松园小学

肖钰琪

一等奖

x65042

六年级

怡园小学

邹建伟

一等奖

X61286

六年级

广州市第47中学汇景实验学校

戴宇昕

一等奖

X65129

六年级

开发区二小

邹  韬

一等奖

x64039

六年级

花都新华四小

刘智辉

一等奖

X61169

六年级

海珠区实验小学

梁镇峰

一等奖

x64156

六年级

市桥桥东小学

林泽锋

一等奖

X61127

六年级

宝玉直小学

梁昶烨

一等奖

X61167

六年级

广州市海珠区菩提路小学

何可怡

一等奖

X61600

六年级

海珠区昌岗东路小学

阮泳瀚

一等奖

X61080

六年级

华师附中番禺小学

吴管泽

一等奖

X60049

六年级

华师中山附小

蓝源泓

一等奖

x64038

六年级

花都新华四小

黄嘉杰

一等奖

X61027

六年级

 广州市广外附设外语学校

刘宇轩

一等奖

x64179

六年级

市桥中心小学

钟  锐

一等奖

x64196

六年级

市桥实验小学

王  滢

一等奖

x64035

六年级

花都新华第三小学

刁雨轩

一等奖

X64142

六年级

市桥东城小学

杨锦烨

一等奖

x64071

六年级

新华圆玄小学

陈  扬

一等奖

x64151

六年级

市桥蚬涌俊贤小学

赖志良

一等奖

x64056

六年级

新华五小

郭文迪

一等奖

x64013

六年级

新华二小

杨双宁

一等奖

 

 

二等奖(银牌)名单(154名)

  

X60301

六年级

东风东小学

胡宇征

二等奖

X61226

六年级

华南师范大学附属小学

李雅蕙

二等奖

X60302

六年级

培正小学

朱炜铧

二等奖

X61256

六年级

华南师范大学附属小学

潘文歆

二等奖

X61251

六年级

华南师范大学附属小学

欧阳乾弘

二等奖

X61268

六年级

广州市天河区小天鹅文化教育培训中心

廖宁袆

二等奖

X63043

六年级

龙口西小学

李昶晟

二等奖

X60100

六年级

桂花岗小学

卢嘉蔚

二等奖

X63083

六年级

天河区先烈东小学

郑  晟

二等奖

X61269

六年级

广州市天河区小天鹅文化教育培训中心

沈炜朋

二等奖

X61230

六年级

华南师范大学附属小学

朱江源

二等奖

X62048

六年级

詹天佑小学

黄家和

二等奖

 X65413

六年级

 天河区骏景小学

 徐俊豪

二等奖

X61270

六年级

广州市天河区小天鹅文化教育培训中心

吴涵泓

二等奖

X61246

六年级

华南师范大学附属小学

卢嘉骏

二等奖

X62032

六年级

黄花小学

郭  嘉

二等奖

X60299

六年级

东风东小学

许博维

二等奖

X61235

六年级

华南师范大学附属小学

黄永祯

二等奖

X61607

六年级

中山大学附属小学

刘可一

二等奖

X62016

六年级

培正小学

陈俊玮

二等奖

X60298

六年级

景泰小学

黄天帜

二等奖

X60315

六年级

侨英教育培训中心

柯乃昌

二等奖

X62235

六年级

广州市越秀区雄鹰学校

翟宏钊

二等奖

X62030

六年级

东风东路小学

高亦飞

二等奖

X63012

六年级

华阳小学

曾正韬

二等奖

X63044

六年级

龙口西小学

林金煌

二等奖

X60300

六年级

东风东小学

谢晋轶

二等奖

X60117

六年级

广州市越秀区东风西路小学

陈  羲

二等奖

X60118

六年级

广州市越秀区东风西路小学

黄怡诗

二等奖

X62162

六年级

东川路小学

张睿琪

二等奖

X62142

六年级

东风东路小学

杨伯烨

二等奖

X63008

六年级

龙口西小学

李世昉

二等奖

X63016

六年级

天府路小学

王智炜

二等奖

X63018

六年级

龙口西小学

严  笑

二等奖

X62195

六年级

广外附小

侯钊轶

二等奖

X62044

六年级

 

胡亦凡

二等奖

X63005

六年级

员村小学

钟子健

二等奖

X63011

六年级

华阳小学

李文浩

二等奖

X63024

六年级

天河区先烈东小学

郭子铭

二等奖

X62125

六年级

华师附小

吴婧琳

二等奖

X62104

六年级

华师附小

邵诗婷

二等奖

X62023

六年级

滨江中路小学

董君行

二等奖

X62011

六年级

育才小学

曹于勤

二等奖

X63033

六年级

祈福新村学校

付婉莹

二等奖

X62029

六年级

东风东路小学

高琪婷

二等奖

X62017

六年级

广铁一小

陈睿祺

二等奖

X60181

六年级

荔湾区宝源小学

徐麒翔

二等奖

X62056

六年级

五山小学

蒋泽林

二等奖

X62051

六年级

五羊小学

黄若岚

二等奖

X63086

六年级

华景小学

陈  翼

二等奖

X63191

六年级

体育西小学

关崇杰

二等奖

X65228

六年级

绿翠小学

肖亚语

二等奖

X62194

六年级

广州市八一实验小学

侯誉明

二等奖

X62057

六年级

登峰小学

鞠文桦

二等奖

X63022

六年级

天府路小学

张梓炀

二等奖

X61620

六年级

广州市海珠区第二实验小学

黄睿哲

二等奖

X65140

六年级

文船小学

岑思瑶

二等奖

X65128

六年级

文船小学

周穗齐

二等奖

X62178

六年级

广外附小

朱煜章

二等奖

X62014

六年级

育才小学

陈景辉

二等奖

X61650

六年级

广州侨大少儿培训中心

黄晓飞

二等奖

X60333

六年级

越秀区少年宫

周瑞琪

二等奖

X62118

六年级

广铁一小

王  锴

二等奖

X62042

六年级

祈福新邨小学

何天成

二等奖

x65013

六年级

怡园小学

曾乐炜

二等奖

X62305

六年级

宝华培正小学

陈逸聪

二等奖

X62165

六年级

东山实验小学

张质源

二等奖

X62159

六年级

中山二路小学

张嘉鸿

二等奖

X62123

六年级

前进路小学

吴昶廷

二等奖

X62049

六年级

育才小学

黄嘉瑜

二等奖

X60349

六年级

小北路小学

赵乐山

二等奖

X60031

六年级

龙溪口学校

李雨轩

二等奖

X65101

六年级

明珠中英文学校

吴建椿

二等奖

X60353

六年级

小北路小学

唐朝亮

二等奖

X62112

六年级

农林下路小学

陶凯雯

二等奖

X62127

六年级

环市路小学

吴溥樾

二等奖

X61288

六年级

广州市第47中学汇景实验学校

黄晔鹏

二等奖

X62138

六年级

中山二路小学

许林杰

二等奖

X62098

六年级

五羊小学

罗昊珲

二等奖

X62082

六年级

晓港东小学

林奕康

二等奖

X65303

六年级

暨大附小

薛又天

二等奖

X60347

六年级

小北路小学

林郁东

二等奖

X62105

六年级

朝天小学

施  扬

二等奖

X62100

六年级

东风东路小学

马泽生

二等奖

X61569

六年级

海珠区同福中路第一小学

余燊懿

二等奖

X62164

六年级

朝天小学

张阅帆

二等奖

X61274

六年级

广州市天河区小天鹅文化教育培训中心

梁文隽

二等奖

X61089

六年级

华师附中番禺小学

王星雨

二等奖

X61001

六年级

培红小学

曾子灏

二等奖

X62226

六年级

广州市八一实验小学

王葭蔚

二等奖

X62156

六年级

铁四小学

詹耀钊

二等奖

X62020

六年级

育才小学

仇闻川

二等奖

X62298

六年级

宝华培正小学

陈嘉豪

二等奖

X60273

六年级

越秀区清水濠小学

何同立

二等奖

X65109

六年级

中山大学附属黄埔实验小学

郭尚洋

二等奖

X62279

六年级

海珠区新港路小学

王家淇

二等奖

X62026

六年级

科技园中英文学校

方子鸣

二等奖

X61128

六年级

宝玉直小学

张理昆

二等奖

X61633

六年级

大江苑小学

车卓彦

二等奖

X61204

六年级

中大人力英才训练中心

欧柏安

二等奖

x64037

六年级

花都新华四小

危文彬

二等奖

X61050

六年级

广州市广外附设外语学校

许  玥

二等奖

X61141

六年级

广州市海珠区菩提路小学

钟敬轩

二等奖

x64192

六年级

市桥实验小学

钟颖琪

二等奖

x64046

六年级

新华四小

李国瑜

二等奖

X61073

六年级

 广州市广外附设外语学校

梁津肇

二等奖

x64191

六年级

市桥实验小学

熊嘉义

二等奖

x64159

六年级

市桥桥东小学

李轶甫

二等奖

X60107

六年级

天河区前进小学

张嘉炜

二等奖

X60350

六年级

小北路小学

张楚颀

二等奖

x64160

六年级

市桥桥东小学

苏锐滔

二等奖

x64193

六年级

市桥实验小学

麦炜柔

二等奖

X60002

六年级

桂花岗小学

蒋黄扉

二等奖

X60025

六年级

桂花岗小学

曾润杰

二等奖

X64140

六年级

市桥东城小学

任子俊

二等奖

x64176

六年级

市桥中心小学

董展潜

二等奖

x64040

六年级

新华四小

梁永亨

二等奖

X60233

六年级

学友教育农讲所分校

罗展鹏

二等奖

x64057

六年级

新华五小

邹丰泽

二等奖

x64158

六年级

市桥桥东小学

何豪麟

二等奖

x64036

六年级

新华四小

黄紫莹

二等奖

X64113

六年级

沙湾镇福涌小学

陈智威

二等奖

X64139

六年级

市桥东城小学

李嘉烙

二等奖

x64174

六年级

市桥中心小学

温靖思

二等奖

x64148

六年级

市桥蚬涌俊贤小学

朱定能

二等奖

X61125

六年级

南沙小学

曾文纾

二等奖

X60148

六年级

晨曦文化培训中心

伍俊康

二等奖

X64117

六年级

沙湾龙岐螺阳小学

黄品博

二等奖

X61662

六年级

东莞市光明小学

雷浩文

二等奖

X60207

六年级

越秀区杨箕小学

刘泽嘉

二等奖

x64041

六年级

新华四小

汤一辉

二等奖

x64043

六年级

新华四小

罗  禹

二等奖

x64177

六年级

市桥中心小学

张浩烽

二等奖

x64194

六年级

市桥实验小学

韦紫倩

二等奖

x64096

六年级

新华棠澍小学

徐洪烨

二等奖

X60019

六年级

桂花岗小学

熊  尧

二等奖

x64167

六年级

市桥陈涌小学

张晓彤

二等奖

X60010

六年级

中星小学

邱茜茜

二等奖

x64063

六年级

花都区新华七小

薛国彬

二等奖

x64161

六年级

市桥桥东小学

谢展鸿

二等奖

x64173

六年级

沙二小学

邹广辉

二等奖

x64047

六年级

新华四小

周伟昕

二等奖

X60256

六年级

白云区百事佳小学

侯卫国

二等奖

X61657

六年级

东莞市东城区第二小学

刘汉龙

二等奖

X60155

六年级

三元坊小学

许俊康

二等奖

x64004

六年级

新华第一小学

龚晓红

二等奖

x64072

六年级

新华圆玄小学

凌子木

二等奖

x64002

六年级

新华第一小学

冼振豪

二等奖

x64078

六年级

新华圆玄小学

徐志烨

二等奖

x64111

六年级

新华五华小学

龚浩均

二等奖

x64003

六年级

新华第一小学

罗敏杰

二等奖

x64075

六年级

新华圆玄小学

陈振豪

二等奖

x64042

六年级

新华四小

何  昱

二等奖

x64015

六年级

新华二小

罗伟权

二等奖

 

 

  评论这张
 
阅读(1691)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017