注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

华师附中数学教育工作室

传播数学文化 培养数学人才 结交天下朋友 共创美好明天

 
 
 

日志

 
 
关于我

中学数学特级教师,教授级高级教师,数学竞赛高级教练员,数学教育硕士生导师,长期 从事数学教育理论和教学实践研究,积极 探讨中小学数学优秀人才培养的规律与 方法。

网易考拉推荐

473. 2011年“希望杯”全国数学邀请赛获奖名单(广东,初一级一、二等奖)  

2011-05-06 12:03:33|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 

  关于2011年“希望杯”全国数学邀请赛获奖名单(初一级)通知

2011年“希望杯”全国数学邀请赛决赛已于2011年4月10日举行,经“希望杯”全国数学邀请赛广东组委会审定,现将初中一年级获奖同学名单公布如后。

“希望杯”全国数学邀请赛广东组委会

广州大学数学与信息科学学院

二○一一年四月三十日日

 

2011年“希望杯”全国数学邀请赛获奖学生名单

(广东赛区   初中一年级)

                   一等奖(金牌)名单(81名)

        

C11612

初一

广州大学附属中学

胡壮飞

一等奖

C11608

初一

广州大学附属中学

章毅聪

一等奖

C11669

初一

华南师范大学附属中学

黄远钧

一等奖

C11674

初一

华南师范大学附属中学

刘  盼

一等奖

C11684

初一

华南师范大学附属中学

曾  琳

一等奖

C11687

初一

华南师范大学附属中学

赵荣杰

一等奖

C11681

初一

华南师范大学附属中学

谢璟毅

一等奖

C11080

初一

中大附中

吕志聪

一等奖

C11643

初一

华南师范大学附属中学

方宇辰

一等奖

C11686

初一

华南师范大学附属中学

赵孟瑜

一等奖

C11663

初一

华南师范大学附属中学

钟憬锐

一等奖

C11685

初一

华南师范大学附属中学

张唯实

一等奖

C11630

初一

广州大学附属中学

林泽锴

一等奖

C11650

初一

华南师范大学附属中学

梁  添

一等奖

C11655

初一

华南师范大学附属中学

王子睿

一等奖

C11652

初一

华南师范大学附属中学

罗  恒

一等奖

C11661

初一

华南师范大学附属中学

张心捷

一等奖

C11615

初一

广州大学附属中学

陈柏丞

一等奖

C10563

初一

执信中学

梁俊源

一等奖

C11628

初一

广州大学附属中学

凌以安

一等奖

C10293

初一

广州市第二中学

陈东君

一等奖

C11658

初一

华南师范大学附属中学

闫  俊

一等奖

C11690

初一

华南师范大学附属中学

郑思锐

一等奖

C11665

初一

华南师范大学附属中学

陈嘉睿

一等奖

C11648

初一

华南师范大学附属中学

李佳铭

一等奖

C11651

初一

华南师范大学附属中学

卢瑞彬

一等奖

C11678

初一

华南师范大学附属中学

汤玮辰

一等奖

C12005

初一

16中

陈炯杰

一等奖

C11618

初一

广州大学附属中学

陆广泰

一等奖

C11192

初一

广州六中珠江中学

姜  媛

一等奖

C11645

初一

华南师范大学附属中学

洪  博

一等奖

C11653

初一

华南师范大学附属中学

佘煜轩

一等奖

C10568

初一

执信中学

邢思南

一等奖

C11024

初一

广雅实验学校白云校区

林  轩

一等奖

C11015

初一

广雅实验学校荔湾校区

马鹏生

一等奖

C11614

初一

广州大学附属中学

邓皓巍

一等奖

C11632

初一

广州大学附属中学

黄可凡

一等奖

C11624

初一

广州大学附属中学

郑钟伟

一等奖

C11675

初一

华南师范大学附属中学

罗宇杰

一等奖

C11013

初一

广雅实验学校荔湾校区

李知含

一等奖

C12011

初一

广大附中

金曼城

一等奖

C11305

初一

华师附中新世界学校

吴昆芙

一等奖

C12207

初一

广东实验中学

李俊玥

一等奖

C10279

初一

广州市第二中学

陈弘皓

一等奖

C10451

初一

广州市育才实验学校

郑惠元

一等奖

C11509

初一

光明中学

李富伦

一等奖

C10276

初一

广州市第二中学

史可鉴

一等奖

C11494

初一

光明中学

董晨光

一等奖

C12235

初一

广东实验中学

区隽毅

一等奖

C12222

初一

广东实验中学

刘鸿生

一等奖

C11060

初一

广雅实验学校白云校区

陈睿然

一等奖

C11472

初一

华侨外国语学校

许倚安

一等奖

C12018

初一

2中

罗晓斌

一等奖

C12228

初一

广东实验中学

罗子豪

一等奖

C12176

初一

广东实验中学

陈婕楠

一等奖

C12210

初一

广东实验中学

李  睿

一等奖

C10122

初一

广州市第二中学应元学校

王怡明

一等奖

C12265

初一

广东实验中学

元  玥

一等奖

C12245

初一

广东实验中学

王浩翔

一等奖

C12188

初一

广东实验中学

傅一航

一等奖

C11228

初一

广州市广外附设外语学校

沈凯元

一等奖

C12010

初一

16中

韩悦殷

一等奖

C12226

初一

广东实验中学

罗奉志

一等奖

C11398

初一

广东实验中学附属天河学校

林沛宇

一等奖

C10219

初一

广州市育才中学

黄敬乐

一等奖

C11734

初一

真光实验学校

潘俊旭

一等奖

C11694

初一

广州市铁一中学

张屹潇

一等奖

C11274

初一

广州外国语学校

庄晓彦

一等奖

c14047

初一

市桥桥兴中学

陈晓鹏

一等奖

C10390

初一

广大附属实验学校

冯晞杰

一等奖

C11238

初一

广州市华师附中番禺学校

贺之阳

一等奖

c14034

初一

市桥星海中学

苏  展

一等奖

C10350

初一

广州市第二十一中学

彭震宇

一等奖

C11829

初一

广州玉岩中学

温芷缘

一等奖

C10415

初一

广州市第九十七中学

夏瑞辉

一等奖

C10487

初一

培正中学

施泰戈 

一等奖

c14041

初一

市桥桥兴中学

郭嘉伟

一等奖

c14003

初一

花都区邝维煜纪念中学

姬晨曦

一等奖

C10297

初一

广州市第二中学

颜  灏

一等奖

c14009

初一

花都区邝维煜纪念中学

张欣婷

一等奖

C11342

初一

华南师大附中汕尾学校

赵胤源

一等奖

 

 

二等奖(银牌)名单(141名)

C11633

初一

广州大学附属中学

陈祉祯

二等奖

C11613

初一

广州大学附属中学

段  政

二等奖

C11668

初一

华南师范大学附属中学

单家威

二等奖

C11649

初一

华南师范大学附属中学

李立聃

二等奖

C11657

初一

华南师范大学附属中学

吴林鹏

二等奖

C11610

初一

广州大学附属中学

曾明亮

二等奖

C11638

初一

广州大学附属中学

赵恩杰

二等奖

C11620

初一

广州大学附属中学

郑翔宇

二等奖

C11631

初一

广州大学附属中学

蔡方敏

二等奖

C11647

初一

广州大学附属中学

于子云

二等奖

C11172

初一

广州六中珠江中学

魏承东

二等奖

C11688

初一

华南师范大学附属中学

钟思廷

二等奖

C10558

初一

执信中学

何奕汛

二等奖

C11666

初一

广州大学附属中学

蔡  哲

二等奖

C11673

初一

华南师范大学附属中学

刘博文

二等奖

C11676

初一

华南师范大学附属中学

倪嘉明

二等奖

C11017

初一

广雅实验学校荔湾校区

庞茂林

二等奖

C11021

初一

广雅实验学校荔湾校区

谢丹荣

二等奖

C11670

初一

华南师范大学附属中学

金  璋

二等奖

C11654

初一

华南师范大学附属中学

田沛鑫

二等奖

C11660

初一

广州大学附属中学

郭欣玮

二等奖

C11651

初一

广州大学附属中学

周浩杰

二等奖

C11662

初一

华南师范大学附属中学

郑崴元

二等奖

C11623

初一

广州大学附属中学

陈牧原

二等奖

C11616

初一

广州大学附属中学

李奕尧

二等奖

C11158

初一

广州六中珠江中学

殷昊天

二等奖

C11659

初一

华南师范大学附属中学

杨菲凡

二等奖

C10569

初一

执信中学

熊宇翔

二等奖

C11081

初一

中大附中

何奕君

二等奖

C10289

初一

广州市第二中学

林和森

二等奖

C10292

初一

广州市第二中学

杨佳伦

二等奖

C10266

初一

广州市第二中学

易楚罡

二等奖

C11308

初一

华师附中新世界学校

李沁禅

二等奖

C11498

初一

光明中学

王淑菲

二等奖

C11304

初一

华师附中新世界学校

曾昀宜

二等奖

C11027

初一

广雅实验学校白云校区

陆睿昭

二等奖

C10482

初一

广州市育才实验学校

余昌恺

二等奖

C11310

初一

华师附中新世界学校

陈天成

二等奖

C10157

初一

广州市第二中学应元学校

郑悦熙

二等奖

C10466

初一

广州市育才实验学校

张  泓

二等奖

C10143

初一

广州市第二中学应元学校

辛睿哲

二等奖

C10472

初一

广州市育才实验学校

罗逸骢

二等奖

C11309

初一

华师附中新世界学校

覃致远

二等奖

C11143

初一

广州六中珠江中学

田乐琪

二等奖

C10144

初一

广州市第二中学应元学校

周易夫

二等奖

C11393

初一

广东实验中学附属天河学校

陈羽琦

二等奖

C12208

初一

广东实验中学

李明宇

二等奖

C11025

初一

广雅实验学校白云校区

王悦豪

二等奖

C11194

初一

广州六中珠江中学

阮正安

二等奖

C11492

初一

光明中学

张  淼

二等奖

C11573

初一

光明中学

樊文青

二等奖

C12204

初一

广州市西关外国语学校

劳崇哲

二等奖

C12001

初一

 广雅

黄梓轩

二等奖

C12260

初一

广东实验中学

杨琪钧

二等奖

C12223

初一

广东实验中学

刘馨文

二等奖

C12209

初一

广东实验中学

李沛然

二等奖

C12221

初一

广州市第七十五中学

林子东

二等奖

C12215

初一

广州市西关外国语学校

廖楚尧

二等奖

C11502

初一

华侨外国语学校

吴国贤

二等奖

C11727

初一

真光实验学校

黎明燊

二等奖

C12227

初一

广东实验中学

罗浚庭

二等奖

C10336

初一

广州市二中学苏元实验学校

赵  威

二等奖

C11275

初一

广州外国语学校

李彦樟

二等奖

C11285

初一

广州外国语学校

许  滢

二等奖

C11281

初一

广州外国语学校

邹昊良

二等奖

C12061

初一

八一实验学校

何纯赓

二等奖

C12014

初一

二中苏元

李思龙

二等奖

C10203

初一

广州市育才中学

谢汶卿

二等奖

C10182

初一

广州市育才中学

杨嘉然

二等奖

C12242

初一

广州市西关外国语学校

谭丽华

二等奖

C12154

初一

十七中学汇景实验学校

张毓玮

二等奖

C10305

初一

广州市第七中学

龙宛清

二等奖

C11695

初一

广州市铁一中学

欧阳济凡

二等奖

C12034

初一

十七中学汇景实验学校

蔡震宇

二等奖

c14044

初一

市桥桥兴中学

韩俊鸿

二等奖

C12008

初一

泰安中学

段宇佑

二等奖

C12263

初一

广东实验中学

游泽健

二等奖

C12019

初一

广雅实验

秦竟超

二等奖

C11258

初一

广州市华师附中番禺学校

蔡杰浜

二等奖

C12045

初一

十七中学汇景实验学校

陈宇翔

二等奖

C12212

初一

广东实验中学

李嫣然

二等奖

C12196

初一

广东实验中学

黄柏唯

二等奖

C10288

初一

广州市第二中学

林殷琪

二等奖

C12027

初一

广州市第二中学

颜颖彤

二等奖

C10340

初一

广州市二中学苏元实验学校

刘竞妍

二等奖

C10183

初一

广州市育才中学

郭崇晟

二等奖

c14056

初一

市桥东风中学

李昊岚

二等奖

c14033

初一

市桥星海中学

罗正川

二等奖

C12002

初一

 广铁一中

石广为

二等奖

C12021

初一

广大附中

阮荣炜

二等奖

C11004

初一

广雅实验学校荔湾校区

姚秋健

二等奖

C11162

初一

广州六中珠江中学

马浩楠

二等奖

C12192

初一

广州市第113中学

洪  亮

二等奖

C10511

初一

广州市第四中学初中部

赵舒婕

二等奖

C12239

初一

广东实验中学

石之威

二等奖

C12253

初一

广州市第七十五中学

吴天扬

二等奖

C10338

初一

广州市二中学苏元实验学校

杜正航

二等奖

C11701

初一

广州市铁一中学

陈彦多

二等奖

C11692

初一

广州市铁一中学

李瑫瑫

二等奖

C12281

初一

广州市西关外国语学校

朱燕珊

二等奖

C12128

初一

十七中学汇景实验学校

文陈跃

二等奖

C10527

初一

广州市第二中学苏元实验学校

陈耀涛

二等奖

C10334

初一

广州市二中学苏元实验学校

李  卓

二等奖

C11745

初一

真光实验学校

苏禹鸣

二等奖

C10446

初一

广州市第九十七中学

郭剑恒

二等奖

C11303

初一

中大人力英才训练中心

林啸峰

二等奖

C11195

初一

广州六中珠江中学

黄宇熙

二等奖

 

初一

广州十六中学

王林海

二等奖

C10290

初一

广州市第二中学

 刘瀚彬

二等奖

C10443

初一

广州市第九十七中学

肖明扬

二等奖

C11225

初一

广州市广外附设外语学校

郭丛悦

二等奖

C10246

初一

广州市育才中学

俞泽斌

二等奖

C11456

初一

罗老师思维训练中心

朱若珺

二等奖

 

初一

广东实验中学附属天河学校

叶广智

二等奖

C10537

初一

广园中学

周凯锐

二等奖

C11193

初一

广州六中珠江中学

李明达

二等奖

C11728

初一

真光实验学校

袁溢锋

二等奖

C10542

初一

广州培英中学附属外校

颜惠卿

二等奖

C11208

初一

广州市广外附设外语学校

洪嘉利

二等奖

C10220

初一

广州市育才中学

李青峰

二等奖

C10488

初一

培正中学

冯梓聪

二等奖

C10257

初一

白云区石井中学

廖俊豪

二等奖

C10341

初一

广州市第二十一中学

黄俊杰

二等奖

C10449

初一

广州市第九十七中学

符镓麒

二等奖

C11198

初一

广州市广外附设外语学校

高玮志

二等奖

C11217

初一

广州市广外附设外语学校

唐镇溢

二等奖

C10221

初一

广州市育才中学

李韦伽

二等奖

C10200

初一

广州市育才中学

刘颖彤

二等奖

C11837

初一

广州玉岩中学

赖文威

二等奖

C11372

初一

华南师大附中汕尾学校

林炳宇

二等奖

c14005

初一

花都区邝维煜纪念中学

黄铭杰

二等奖

C10603

初一

景泰中学

张佳基

二等奖

C11725

初一

东莞市石碣中学

陈晓凡

二等奖

C15114

初一

中山大学附属外国语实验中学

阙小淞

二等奖

c14016

初一

花都清布中学

廖兴平

二等奖

c14018

初一

花都区金华中学

唐嘉鑫

二等奖

C11466

初一

云山初级中学

朱文金

二等奖

C11717

初一

广州市铁一中学

李绍韬

二等奖

C10239

初一

广州市育才中学

李嘉瑛

二等奖

C11719

初一

广州市铁一中学

曾广烑

二等奖

C11484

初一

东莞市万江第三中学

詹仲航

二等奖

 

 

 

 

  

备注:

1、请一等奖考生于5月10前将近期一张生活彩色照片(可以以学校校门、标志性建筑或与辅导老师合影)交到各个学校负责老师,由负责老师统一发电子邮件至组委会邮箱:1356623395@qq.com或cgdmo@21cn.com。用于制作光荣册及上报全国组委会,照片文件名格式为:学校+年级+姓名。

   2、获奖证书于六月初发放,请各学校、报名机构负责老师留意本网站通知。

   3、本次竞赛不提供个人成绩查询,如对成绩有疑问需要审核复查可在5月6日前向所在学校、报名点机构提交准考证及书面复查申请,并由学校、报名点机构负责老师统一向组委会申请复核。逾期恕不受理。

  评论这张
 
阅读(2638)| 评论(1)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017