注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

华师附中数学教育工作室

传播数学文化 培养数学人才 结交天下朋友 共创美好明天

 
 
 

日志

 
 
关于我

中学数学特级教师,教授级高级教师,数学竞赛高级教练员,数学教育硕士生导师,长期 从事数学教育理论和教学实践研究,积极 探讨中小学数学优秀人才培养的规律与 方法。

网易考拉推荐

476. 2011年“希望杯”全国数学邀请赛获奖名单(广东,四年级,一、二等奖)  

2011-05-06 12:12:15|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 

  关于2011年“希望杯”全国数学邀请赛获奖名单(四年级)通知

2011年“希望杯”全国数学邀请赛决赛已于2011年4月10日举行,经“希望杯”全国数学邀请赛广东组委会审定,现将小学四年级获奖同学名单公布如后。

“希望杯”全国数学邀请赛广东组委会

广州大学数学与信息科学学院

二○一一年四月三十日日

 

2011年“希望杯”全国数学邀请赛获奖学生名单

(广东赛区   小学四年级)

                   一等奖(金牌)名单(60名)

        

X41167

四年级

华南师范大学附属小学

陈海东

一等奖

X41223

四年级

中星小学

黄毅进

一等奖

X41057

四年级

 广州市广外附设外语学校

陈梵之

一等奖

X42014

四年级

鹤洞小学

胡嘉航

一等奖

 X45417

四年级

 天河区骏景小学

 林家骏

一等奖

X43011

四年级

华南理工大学附属小学

何皓霖

一等奖

X40354

四年级

小北路小学

许澍翀

一等奖

X42023

四年级

培正小学

梁博尧

一等奖

X43018

四年级

华南理工大学附属小学

孙宇辰

一等奖

X45301

四年级

海珠区实验小学

欧阳启健

一等奖

X45128

四年级

怡园小学

钟译霆

一等奖

X40207

四年级

时代朝天实验小学

黄颖炀

一等奖

 X45414

四年级

 天河区骏景小学

 吴泓毅

一等奖

X45226

四年级

五羊小学

曾维翰

一等奖

 

四年级

云山小学

莫中天

一等奖

X45101

四年级

中山大学附属黄埔实验小学

周  泽

一等奖

X40312

四年级

水荫路小学

苏海杰

一等奖

X40007

四年级

东灿培正小学

过星宇

一等奖

X42004

四年级

昌岗中路小学

陈昕杰

一等奖

X43256

四年级

天河区长湴小学

戴俊逸

一等奖

X42025

四年级

昌岗中路小学

林  琳

一等奖

X41573

四年级

中大附小

祝国隽

一等奖

X42165

四年级

海珠区新港路小学

林泽坤

一等奖

X43001

四年级

华南理工大学附属小学

沈天舒

一等奖

X43007

四年级

华南理工大学附属小学

劳轩毅

一等奖

X45201

四年级

江南大道中小学

石云天

一等奖

X42018

四年级

昌岗中路小学

黎敏升

一等奖

X40311

四年级

东风东路小学

王炜皓

一等奖

X45138

四年级

港湾小学

罗登临

一等奖

X41209

四年级

广州市小天鹅文化教育培训中心

郑明宇

一等奖

X41061

四年级

华师附中番禺小学

张辰钰 

一等奖

X41243

四年级

华师附中番禺小学

史睿琪

一等奖

X42145

四年级

海珠区逸景第一小学

董心仪

一等奖

X42028

四年级

农林下路小学

刘静霆

一等奖

X43006

四年级

天河区先烈东小学

胡浩宇

一等奖

X43042

四年级

天河区先烈东小学

陈佳宇

一等奖

X42022

四年级

农林下路小学

李  韬

一等奖

X42059

四年级

署前路小学

张  成

一等奖

X40139

四年级

广州市越秀区东风西路小学

黄正东

一等奖

X42230

四年级

广州市荔湾区西关培正小学

李松陶

一等奖

X41482

四年级

民航广州子弟学校

高步云

一等奖

X41078

四年级

宝玉直小学

左佳毅

一等奖

X40008

四年级

东灿培正小学

刘洛言

一等奖

x44046

四年级

新华五小

张鑫燚

一等奖

X40289

四年级

越秀区清水濠小学

谢  俊

一等奖

x44049

四年级

新华五小

魏天岚

一等奖

X41526

四年级

海珠区同福中路第一小学

刘思凯

一等奖

x44027

四年级

新华四小

赵文博

一等奖

x44026

四年级

花都新华第三小学

邹  泽

一等奖

x44170

四年级

市桥东城小学

冯奕森

一等奖

x44104

四年级

新华棠澍小学

陈煜宁

一等奖

x44224

四年级

市桥中心小学

宋枝晓

一等奖

x44171

四年级

市桥东城小学

韩  枫

一等奖

x44114

四年级

五华小学

谢婷婷

一等奖

x44160

四年级

市桥富都小学

彭  谦

一等奖

x44220

四年级

市桥沙二小学

吴旭辉

一等奖

x44246

四年级

市桥草河小学

黎  鹏

一等奖

x44080

四年级

  圆玄小学

朱恒毅

一等奖

x44135

四年级

沙湾龙岐螺阳小学

马立娜

一等奖

x44136

四年级

小北路小学

谢遨儒

一等奖

 

 

二等奖(银牌)名单(144名)

X40320

四年级

东风东路小学

陈  晨

二等奖

X41170

四年级

华南师范大学附属小学

叶培东

二等奖

X45126

四年级

下沙小学

易承隽

二等奖

X40011

四年级

桂花岗小学

罗崇佳

二等奖

X40319

四年级

广外附小

杨鸿萱

二等奖

X43014

四年级

龙口西小学

祝  捷

二等奖

X41577

四年级

中大附小

梁泽邦

二等奖

X41238

四年级

中星小学

鲁靖滔

二等奖

X40317

四年级

朝天小学

周宇辰

二等奖

X40355

四年级

小北路小学

曾子欣

二等奖

X43064

四年级

龙口西小学

吴倩婷

二等奖

X41210

四年级

广州市小天鹅文化教育培训中心

林展辉

二等奖

X45125

四年级

怡园小学

郭  睿

二等奖

X42211

四年级

宝华培正小学

何子韬

二等奖

X41171

四年级

华南师范大学附属小学

徐天一

二等奖

X43081

四年级

华景小学

王佳敏

二等奖

X40314

四年级

东川路小学

王瑞华

二等奖

X40318

四年级

东风东路小学

刘俊麟

二等奖

X40322

四年级

华颖小学

汤嘉煜

二等奖

X42001

四年级

五羊小学

蔡沛轩

二等奖

X43004

四年级

银河小学

陈卓文

二等奖

X43025

四年级

华南理工大学附属小学

彭承志

二等奖

X43031

四年级

中海康城小学

涂晨阳

二等奖

X45302

四年级

华景小学

黄  萱

二等奖

X45129

四年级

荔园小学

陈希炀

二等奖

X40363

四年级

小北路小学

肖  峣

二等奖

X42244

四年级

荔湾区乐贤坊小学

梁之恒

二等奖

X42048

四年级

新港中路小学

谢雨桦

二等奖

X43016

四年级

龙口西小学

李成熹

二等奖

X43253

四年级

天河区长湴小学

李林波

二等奖

X43253

四年级

天河区长湴小学

李林波

二等奖

X41586

四年级

中大附小

王孟晞

二等奖

X42050

四年级

东风东路小学

颜浩钧

二等奖

X43088

四年级

天府路小学

左淳升

二等奖

X41591

四年级

广州市海珠区第二实验小学

庄之彦

二等奖

X42234

四年级

环市西路小学

栗可欣

二等奖

X43032

四年级

天河区东圃小学

吕欣欣

二等奖

X40014

四年级

桂花岗小学

李睿航

二等奖

X41108

四年级

海珠区实验小学

丁华昊

二等奖

X41115

四年级

海珠区实验小学

郑开元

二等奖

X42280

四年级

越秀区铁四小学

吴永浩

二等奖

X42075

四年级

广州市八一实验小学

 王佳欣

二等奖

X43026

四年级

华南理工大学附属小学

姜  来

二等奖

X42181

四年级

海珠区新港路小学

曾子洋

二等奖

X42177

四年级

海珠区逸景第一小学

姚沐垠

二等奖

X42056

四年级

江南新村第二小学

易诗瑶

二等奖

X42002

四年级

海珠实验小学

曹焯楷

二等奖

x45006

四年级

石化小学

罗勤曦

二等奖

X40106

四年级

天河区前进小学

温俊龙

二等奖

X42351

四年级

珠海创思学校

程龙烨

二等奖

X42309

四年级

宝华培正小学

周靖轩

二等奖

X42267

四年级

宝华培正小学

潘泽庭

二等奖

X42156

四年级

海珠区逸景第一小学

李凯佳

二等奖

X42040

四年级

暑前路小学

王  曦

二等奖

X42005

四年级

方圆实验小学

陈炫梆

二等奖

X41592

四年级

广州市海珠区第二实验小学

唐林容

二等奖

X45139

四年级

文船小学

林子潮

二等奖

X42247

四年级

广州市荔湾区西关培正小学

林立峥

二等奖

X42226

四年级

广州市白云区集贤小学

黎伟诺

二等奖

X42061

四年级

朝天小学

张轩硕

二等奖

X42045

四年级

培正小学

吴雨桐

二等奖

X42038

四年级

昌岗中路小学

孙雨璇

二等奖

X42007

四年级

广铁一小

邓同祥

二等奖

X43005

四年级

华南理工大学附属小学

李希铭

二等奖

X43008

四年级

农林下路小学

汪晴漾

二等奖

X40159

四年级

广州市越秀区东风西路小学

赵威霖

二等奖

X45225

四年级

新港中路小学

林炜博

二等奖

X42146

四年级

海珠区新港路小学

符馨滢

二等奖

X42062

四年级

育才小学

赵嘉琛

二等奖

X43065

四年级

龙口西小学

刘予菁

二等奖

X40174

四年级

三元坊小学

陈灏天

二等奖

X40298

四年级

文德路小学

周  隽

二等奖

X42019

四年级

祈福英语实验小学

黎舜铭

二等奖

X43039

四年级

侨乐小学

方宇航

二等奖

X43062

四年级

华康小学

陈一川

二等奖

X41596

四年级

广州市海珠区第二实验小学

蒋忻喆

二等奖

X40234

四年级

广州市协和小学

雷绍伟

二等奖

X40134

四年级

广州市越秀区东风西路小学

卢思琪

二等奖

X41056

四年级

华师附中番禺小学

董  辰

二等奖

X41535

四年级

海珠区万松园小学

詹梓洋

二等奖

X40308

四年级

文德路小学

王若凡

二等奖

X41145

四年级

中大人力英才训练中心

蔡其妙

二等奖

X41562

四年级

海珠区昌岗东路小学

谭文翀

二等奖

X41255

四年级

华师附中番禺小学

喻彦晖

二等奖

X40032

四年级

体育东小学

张泰来

二等奖

X40351

四年级

越秀区少年宫

钟淯蕾

二等奖

x44105

四年级

新华棠澍小学

朱瑄羿

二等奖

X40138

四年级

广州市越秀区东风西路小学

刘成武

二等奖

X41089

四年级

 广州市广外附设外语学校

翁思洽

二等奖

X41059

四年级

华师附中番禺小学

邱靖宇

二等奖

x44103

四年级

新华棠澍小学

范世佳

二等奖

X40325

四年级

百事佳小学

张一婧

二等奖

X41589

四年级

中大附小

李宪睿

二等奖

X41067

四年级

 广州市广外附设外语学校

叶迪锴

二等奖

X41063

四年级

 广州市广外附设外语学校

黄洋洋

二等奖

X40004

四年级

桂花岗小学

刘弘毅

二等奖

X41111

四年级

海珠区实验小学

洪伊琳

二等奖

X45311

四年级

天秀小学

李  瀛

二等奖

x44029

四年级

新华四小

毕琦峰

二等奖

X41060

四年级

华师附中番禺小学

陈  麒

二等奖

X41605

四年级

江南新村第一小学

文志东

二等奖

X40303

四年级

文德路小学

钟相濡

二等奖

X41533

四年级

海珠区同福中路第一小学

黄浩然

二等奖

X40361

四年级

小北路小学

罗贝尔

二等奖

x44175

四年级

市桥东城小学

黎可儿

二等奖

x44030

四年级

新华四小

陈申尔凡

二等奖

x44035

四年级

新华四小

潘启燊

二等奖

x44039

四年级

新华四小

曾  莹

二等奖

X41225

四年级

中星小学

芮  涵

二等奖

x44225

四年级

市桥中心小学

 马颢宁 

二等奖

x44230

四年级

市桥中心小学

郭锴泽

二等奖

x44094

四年级

骏威小学

刘  瀚

二等奖

X40166

四年级

广州市越秀区东风西路小学

林沛晴

二等奖

X40042

四年级

五羊小学

刘思诚

二等奖

x44179

四年级

市桥东城小学

林泓宇

二等奖

X40151

四年级

广州市越秀区东风西路小学

张  蔚

二等奖

X41118

四年级

海珠区实验小学

邓环琦

二等奖

X40001

四年级

南武实验小学

阮麓冰

二等奖

x44164

四年级

市桥富都小学

吴泽昊

二等奖

x44142

四年级

市桥南阳里小学

神俊杰

二等奖

x44028

四年级

新华四小

薛盛泽

二等奖

X41106

四年级

广州市海珠区菩提路小学

黄允翰

二等奖

x44023

四年级

花都新华第三小学

黄炜华

二等奖

x44037

四年级

新华四小

赵哲贞

二等奖

x44061

四年级

新华七小

武智阳

二等奖

x44082

四年级

 圆玄小学

魏正骁

二等奖

x44146

四年级

市桥实验小学

苏振漩

二等奖

x44052

四年级

新华五小

潘宇滔

二等奖

x44106

四年级

新华棠澍小学

黄  潇

二等奖

x44107

四年级

新华棠澍小学

严凯伦

二等奖

x44148

四年级

市桥实验小学

丁可欣

二等奖

x44202

四年级

市桥桥东小学

高  幸

二等奖

x44215

四年级

市桥桥东小学

陈宸彤

二等奖

x44227

四年级

市桥中心小学

王梓星

二等奖

x44239

四年级

市桥中心小学

李嘉琪

二等奖

x44081

四年级

 圆玄小学

冯雨西

二等奖

x44084

四年级

 圆玄小学

纪骁洲

二等奖

X40010

四年级

桂花岗小学

李其嘉

二等奖

x44038

四年级

新华四小

梁智斌

二等奖

X41647

四年级

东莞市东城区第二小学

袁炜樑

二等奖

x44156

四年级

市桥实验小学

麦丰汇

二等奖

x44161

四年级

市桥富都小学

陈子鹏

二等奖

x44194

四年级

市桥陈涌小学

卢志峰

二等奖

x44195

四年级

市桥陈涌小学

李芷晴

二等奖

 

  评论这张
 
阅读(2102)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017